0
April 25, 2024 07:11:19
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Станет ли «Интер» настоящим чемпионом? - Face 2 Face Betting
August 17 2006

Станет ли «Интер» настоящим чемпионом?

В конце августа состоится матч за Суперкубок Италии, а 9 - 10 сентября стартует серия А. Чемпион двух последних лет «Ювентус» отправлен в серию В, а скудетто сезона-2005/06 отдан «Интеру». Миланцы благосклонно приняли от Федерации футбола Италии подарок, а в новом чемпионате ему самое время подтвердить высокий статус уже настоящей победой в национальном первенстве, чего не было с 1989 года.

Сейчас волею спортивного правосудия «Интер» - главный фаворит грядущего сезона. Эта команда вообще традиционно считается в Италии чемпионом межсезонья, но на этот раз статус главного соискателя скудетто подтверждается не только громкими приобретениями и вечными амбициями. Задачу «Интеру» упрощают наказания, вынесенные двум другим китам кальчо: «Юве» вообще выступит в другом турнире, а «Милан» начнет сезон с ощутимым гандикапом. Есть, конечно, еще «Рома», есть рвущийся к титулам «Палермо», но при всем к ним уважении «Интер» просто обязан в нынешнем состоянии опережать эти клубы, равно как и «Фиорентину» с «Лацио», тоже начинающих сезон с отрицательным багажом очков.

В чем же козыри «Интера»? Команда Роберто Манчини серьезно укрепилась. В нее пришли такие футболисты, как чемпион мира Гроссо, Виейра, Ибрагимович, Креспо. Ходят упорные разговоры, что патрон клуба Массимо Моратти не оставляет надежд приобрести лучшего вратаря ЧМ-2006 Буффона. И даже если Адриану решит покинуть Милан и перебраться, скажем, в «Реал», то Креспо с Крусом все равно гарантируют Манчини мощный атакующий кулак. Если Фигу сыграет на прежнем уровне, а Станкович составит ему компанию, «Интер» ждет счастливый сезон. В общем, в нынешней ситуации у миланцев просто нет выхода: пора выигрывать чемпионат, иначе насмешкам над клубом и его болельщиками конца не будет никогда.

Но могут возникнуть у безусловного фаворита и проблемы. Разве не может, например, «Милан» пощипать нервы «кузенам»? Вполне. Изначальное отставание в восемь очков серьезно, но не непреодолимо. Да, уход Шевченко в «Челси» болезнен для команды. Да, дисквалификация вице-президента Адриано Галлиани осложнит задачи руководству. Зато появился новый старый козырь - Сильвио Берлускони. Лишившись после выборов поста премьер-министра, он официально вернулся в клуб в роли действующего президента. Если Берлускони захочет окунуться в дела «Милана», как в лучшие годы, это станет хорошим толчком к новым свершениям. Пока он отказался даже за огромные деньги продать Кака. Если вместо Шевченко будет куплена какая-нибудь другая яркая звезда, шансы нагнать «Интер» явно повысятся. Тем более что и применительно к «Милану» называется фамилия Буффона, поскольку игра в воротах Диды вызывала в прошлом сезоне немало нареканий.

Далее среди претендентов на призовые места идут «Рома» и «Палермо». Рискну, правда, предположить, что «Фиорентина» и/или «Лацио» смогут отвоевать у судьбы штрафные очки и вклиниться в борьбу за путевку в отборочном этапе Лиги чемпионов. Так что, хотя до старта чемпионата Италии еще довольно долго, уже сейчас понятно: он будет весьма необычным в силу всего случившегося этим летом.

С одной стороны, кальчо пережил скандал, которому не было равных в истории. С другой - сезон стартует аккурат после победы «Скуадры адзурры» в чемпионате мира. Интриг и загадок хватает на несколько турниров, и даже состав участников серии А еще до конца не определен. Команды-середняки продолжают бороться со спортивным правосудием, и пока непонятно, чья возьмет верх.

Очень интересным и интригующим обещает быть и турнир серии В. Одно только присутствие «Ювентуса» делает сезон-2006/07 в этом дивизионе уникальным. А ведь здесь будут играть и такие славные клубы, как «Наполи», «Дженоа», «Болонья». Серию В теперь впору назвать А-2 по силе и амбициозности.
© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru