0
В футбол играют настоящие банкиры - Face 2 Face Betting
August 17 2006

В футбол играют настоящие банкиры

В Севастополе состоялась товарищеская встреча по футболу команд «Внешэкономбанка» и Черноморского флота РФ, завершившаяся победой гостей - 2:1.

Выступая перед началом матча, председатель «Внешэкономбанка» Владимир Дмитриев и вице-адмирал, заместитель командующего ЧФ РФ Василий Кондаков поздравили собравшихся с недавно прошедшим праздником Военно-морского флота и пообещали, что первый матч между сотрудниками банка и моряками-черноморцами станет традиционным, ежегодным. Болельщики приветствовали это решение, и под их аплодисменты вэбовцы вручили соперникам подарки. Отношение в ВЭБе к футболу самое серьезное: в банке создано несколько команд, на счету которых призовые места в различных турнирах. Команда черноморцев, в свою очередь, участник чемпионатов Вооруженных сил России и Крыма.

С первых же минут матча футболисты ВЭБа захватили инициативу и еще до перерыва блестящий гол в ворота черноморцев забил Денис Кулешов - экономист 1-й категории. Пока команды отдыхали, председатель «Внешэкономбанка» Владимир Дмитриев общался с журналистами. Он рассказал, что в банке работает немало бывших военнослужащих, в том числе и проходивших воинскую службу на Черноморском флоте, а потому спортивные традиции сильны.

«Сыграв этот матч, мы захотели оказать символическую поддержку российским морякам, которые несут службу в ближнем зарубежье», - заявил руководитель «Внешэкономбанка». - Матч состоялся, это уже событие! Я думаю, что и другим российским государственным банкам нужно серьезно подумать о поддержке соотечественников за рубежом. Чтобы те, кто несет службу за пределами страны, знали: в России о них помнят!»

Во втором тайме банкиры не сбавляли темп. Их усилия увенчались еще одним голом, который забил Анджей Тоста - эксперт 2-й категории ВЭБа. Окончательный счет - 2:1 - установил матрос Олег Харута. Теперь моряков-черноморцев ждут на ответный матч в Москве.