0
March 28, 2024 16:15:33
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Форварда отправили с Дона на Волгу - Face 2 Face Betting
March 18 2006

Форварда отправили с Дона на Волгу

Александр Алхазов ушел в нижегородский «Спартак»

Как вчера стало известно „Ъ“, нападающий футбольного клуба «Ростов» Александр Алхазов новый сезон начнет в нижегородском «Спартаке». 21-летний форвард ростовчан заключил с волжским клубом годичный договор об аренде. По мнению специалистов, причина неожиданного ухода талантливого форварда из «Ростова» в том, что он третий год подряд не может покинуть скамейку запасных ростовской команды.

В контрольных матчах на предсезонных сборах Александр Алхазов вступал в игру только во втором тайме. А после приобретения «Ростовом» форварда сборной Малави Исо Каньенды, стало ясно, что и в нынешнем чемпионате молодому перспективному нападающему уготована роль «игрока второго плана». Большинство специалистов, с которыми беседовал корреспондент „Ъ“, сошлись на мысли о том, что в предстоящем сезоне Александру Алхазову трудно будет пробиться в основной состав.

А ведь в позапрошлом году 19-летний форвард произвел настоящий фурор, когда в нескольких матчах забивал решающие голы. В том же году ростовчанин был призван под знамена молодежной сборной России, в составе которой провел несколько международных матчей, заслужив лестные отзывы специалистов.

В минувшем сезоне после того, как летом «Ростов» приобрел двух нападающих московского «Локомотива» — Максима Бузникина и Михаила Ашветия, юный форвард вовсе перестал попадать в основной состав и получать вызовы в сборную страны.

Как сообщили „Ъ“ в руководстве клуба, удивляться принятому Александром Алхазовым решению не следует. По всей видимости нападающий разуверился в том, что в нынешнем сезоне он станет игроком основного состава ростовского клуба. Из десяти контрольных матчей, которые провели ростовчане на предсезонных сборах, он участвовал в восьми, и во всех выходил на замену во втором тайме.

Судя по составу, который выходил на поле в Объединенных Арабских Эмиратах и Турции, главный тренер Сергей Балахнин не рассчитывал на Александра как на игрока основы. Кроме Алхазова, ростовчане располагают еще тремя форвардами — Максимом Бузникиным, Исо Каньендой и Дмитрием Бурмистровым, плюс атакующим хавбеком уругвайцем Омаром Пересом, который часто выполняет роль нападающего. В контрольных матчах именно эта четверка — в различных сочетаниях — представляла атакующее звено «Ростова».

В этом сезоне нижегородский «Спартак» впервые примет участие в чемпионате страны в первом дивизионе. До этого команда базировалась в Челябинске, но в 2006 году владелец клуба Юрий Первак перевел команду в Нижний Новгород. По мнению руководства «Спартака», ростовский форвард «укрепит позиции нападения в команде».
© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru