0
April 20, 2024 08:11:51
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
С Бразилией – на равных! В дебютном матче наши девушки сыграли вничью с одним из главных фаворитов турнира - Face 2 Face Betting
August 18 2006

С Бразилией – на равных! В дебютном матче наши девушки сыграли вничью с одним из главных фаворитов турнира

ARRAY(0x8a9afe8)

Петербург основательно подготовился к проведению международного турнира. Прежде всего это касается стадиона «Петровский», на котором участники чемпионата мира проведут восемь встреч. Сразу при входе на арену установлен настольный футбол, в который может сыграть любой болельщик, если, конечно, дождется своей очереди. Тут же есть возможность раскрасить лицо в цвета родной команды. Забава, между прочим, очень популярная во всем мире, но вот на матчах «Зенита» почему-то до сих пор не опробованная.

Радует глаз и ложа прессы: теперь рядом с каждым рабочим местом установлен телевизор, на котором идет прямая трансляция событий на поле. Правда, работать в таких условиях питерским журналистам не вечно: после окончания турнира мониторы наверняка уберут, и местная ложа прессы снова ничем не будет отличаться от десятков таких же на других российских стадионах.

b]ARRAY(0x8a97464)

Откровенно слабая рекламная кампания турнира не помешала собрать на трибунах порядка шести тысяч зрителей – аудиторию для женского футбола внушительную. Кстати, едва ли не половина болельщиков разместилась в секторах за воротами. А вот Центральные трибуны зияли пустыми креслами. Билеты на эти места распространялись бесплатно через спортивные школы и детские дома, однако далеко не все захотели провести вечер на женском футболе.

Нетрудно предположить, что те, кто все-таки пришел на «Петровский», сделали это в первую очередь из-за желания увидеть какую-то экзотику. И долго ждать не пришлось. За полминуты до стартового свистка вратарь сборной Бразилии Барбара отделилась от партнеров по команде и провела интенсивную разминку возле тренерских скамеек. Наставник кидал ей мячи, а бразильянка грациозно прыгала вправо-влево, сфокусировав на себе внимание всех находившихся поблизости представителей мужского пола. Стоит ли говорить, сколько мужчин захотело оказаться на месте бразильского наставника, когда тот крепко обнял симпатичную подопечную, нашептывая ей последние предматчевые напутствия?

ARRAY(0x8a9b060)

Бразильянки с первых минут берут инициативу в свои руки, однако забить быстрый гол им не удается. У россиянок же достаточно большой процент брака в передачах, поэтому до реальных угроз воротам Барбары дело доходит крайне редко.

Наиболее опасный момент в первом тайме хозяйки создают на 40-й минуте. Лидер нашей сборной Елена Данилова простреливает в штрафную бразильянок, и Даниэлли едва не срезает мяч в свои ворота.

Главное откровение первой половины – грубая игра «кудесниц мяча». Уже на 34-й минуте наши тренеры проводят вынужденную замену: вместо получившей травму Петровой на поле выходит Щегалева. К счастью, еще один игрок российской сборной – Александра Гомозова – находит в себе силы продолжить игру после подката одной из соперниц, выполненного в лучших традициях отечественной второй лиги у мужчин…

Сразу после перерыва Адриане с острого угла бьет по воротам Эльвиры Тодуа – штанга. А вскоре Тодуа в красивом броске переводит мяч в стойку после удара со штрафного Дайаны.

Бразильянки до последних минут не теряют надежду вырвать победу. Вышедшая на замену Элис выходит один на один с Тодуа, падает и… разочарованно смотрит на арбитра: удар от ворот.

Трибуны под конец матча запускают волну и восторженно скандируют: «Россия! Россия!».

Довольна итоговой ничьей и сама команда. После финального свистка наши девушки берутся за руки и раскланиваются перед своими болельщиками.

ARRAY(0x8aa00d8) Тодуа, Флисова, Кожникова, Гомозова, Громолюк, Харченко (Анохина, 46, Титова, 84) Терехова, Данилова, Петрова (Щегалева, 34), Морозова, Цыбутович (к).
ARRAY(0x8a9fee0) Барбара, Дайане, Моника, Алиане, Эрика, Даниэлли, Франкьелли, Рената Кошта (к), Фабиана, Адриане (Элис, 68), Стефане.
ARRAY(0x8aa0150) Алиане, 35, Стефане, 42, Адриане, 65, Цыбутович, 90 – предупреждения.
ARRAY(0x8aa01e0) Й. Палмквист (Швеция).
17 августа. Санкт-Петербург. Стадион «Петровский». 6000 зрителей. +22 градуса.
ARRAY(0x8aa0270) 3-11, из них в створ ворот: 2-5, угловые: 3-3.
ARRAY(0x8aa0300) Елена Данилова (Россия).

Материал о лучшей футболистке матча Елене Даниловой – на стр. 24.

ARRAY(0x8aa0390)

Валентин ГРИШИН, главный тренер сборной России:

– У Бразилии очень сильная команда. Поскольку нам уже доводилось встречаться с этой сборной в Таиланде, мы знали, какой игры ждать сегодня. Девочки выдержали темп. Правда, не слишком ярко сыграли в нападении. В целом я доволен, особенно самоотдачей девчонок.

– Ваша команда играет в этом составе два года. Была у вас когда-нибудь такая поддержка, как сегодня?
– Нет, не было. «Петровский» действительно нам сегодня здорово помог.
– Почему Елена Данилова играла с черной повязкой?
– У Лены трагедия в семье. Перед игрой она спросила, можно ли выйти на игру с черной повязкой? Судья разрешил ей.
– Вы довольны ее игрой?
– Она была лучшей на поле. В то же время, конечно, сказалось, что травмированы два игрока, которые должны были снабжать ее пасами.

Жорже БАСЕЛОС, главный тренер сборной Бразилии:

– Я не ожидал, что Россия сыграет так сильно. Соперник сегодня был всегда на два шага впереди нас. В следующих матчах мы надеемся добиться лучшего результата.

– Что думаете о судействе сегодняшнего матча?

– Считаю, оно было объективным. Никаких симпатий по отношению к кому-либо со стороны арбитров я не заметил.

ОСТАЛЬНЫЕ МАТЧИ


ГРУППА А

Новая Зеландия – Австралия – 0:3 (0:1).
Голы:
Маккаллам, 39 – 0:1, Маккаллам, 80 – 0:2, Шипард, 90 – 0:3.

Положение команд: Австралия – 3 очка, Россия, Бразилия – 1, Новая Зеландия – 0.

ГРУППА В

Китай – Финляндия – 2:1 (1:1).
Голы:
Юан, 2 – в свои ворота – 0:1, Ма, 37 – с пенальти – 1:1, Зи, 72 – 2:1.

Нигерия – Канада – 3:2 (1:1).
Голы:
Киль, 25 – 0:1, Ишола, 29 – 1:1, Кичини, 71 – 1:2, Увак, 82 – 2:2, Увак, 91 – 3:2.

Положение команд: Китай, Нигерия – 3, Финляндия, Канада – 0.
© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru