0
March 29, 2024 12:21:50
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Президент ФИФА назвал Россию континентом - Face 2 Face Betting
August 18 2006

Президент ФИФА назвал Россию континентом

День открытия чемпионата мира начался с курьезов. Пресс-конференция с участием главы РФС Виталия Мутко и президента ФИФА Зеппа Блаттера, назначенная на 15.15, задержалась аж на 40 минут и ознаменовалась несколькими замечательными оговорками.

Задержалось мероприятие по вине высоких гостей, которые так увлеклись созерцанием проектов новой арены на Крестовском острове, что забыли про время. В итоге вместо полноценного общения футбольных начальников с прессой получилось лишь его жалкое подобие, длившееся немногим более пяти минут. Впрочем, начало матча открытия Новая Зеландия – Австралия, в угоду которому и урезали пресс-конференцию, все равно пришлось отложить.

Следующий курьез выдала уже переводчица: представляя главу РФС, она назвала Виталия Леонтьевича… Геннадием.

– Хорошо поработал местный оргкомитет, ничего не скажешь, – пошутил в ответ глава РФС и продолжил уже серьезно. – Нам очень приятно и ответственно принимать чемпионат мира в России. Мы рассматриваем это как определенный этап развития футбола в стране и хотим сделать все, чтобы убедить ФИФА в способности нашей страны проводить турниры столь высокого уровня.

Шоу курьезов продолжил Зепп Блаттер.

– Добрий день, – на ломаном русском поприветствовал журналистов президент ФИФА. – Хочу извиниться за опоздание на пресс-конференцию. Мы обсуждали проект стадиона, который будет построен в Санкт-Петербурге, чтобы радовать весь город и всю Россию. Такую большую страну, да что там страну – весь ваш континент (журналисты стали недоуменно переглядываться: неужто Блаттер в школе географию не учил?)! И второе: я верю в РФС. Требования, которые предъявляются к нынешнему чемпионату мира в России, аналогичны требованиям к мужскому первенству, которое прошло в Германии. Этот турнир должен наглядно показать, что ваша страна может проводить подобные соревнования!

– Что делается для продвижения таких проектов, как женский футбол?

– Женский футбол родился в 1986 году, мужской – в 1904-м, и нам нужно главное – время для развития! Нужно лишь немного подождать.
© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru