0
March 28, 2024 18:50:48
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Полузащитник ЦСКА и сборной Бразилии Даниэль Карвальо: На очереди Аргентина! - Face 2 Face Betting
August 18 2006

Полузащитник ЦСКА и сборной Бразилии Даниэль Карвальо: На очереди Аргентина!

Считавшееся еще пару лет назад невероятным событие обрело реальные очертания. Футболист из российского чемпионата не только вышел на поле в майке сборной Бразилии, но и забил гол. Вчера первопроходец Даниэль Карвальо вернулся в Москву из Осло, где бразильцы сыграли вничью с Норвегией. Армейца и двух его партнеров – Дуду и Вагнера – в аэропорту встречал корреспондент «Советского спорта».

К слову, трех первых бразильцев из российского чемпионата, сыгравших за свою национальную сборную, встречала лишь наша газета. Армейские герои Карвальо, Дуду и Вагнер Лав прилетели в Россию обычным рейсом из Мюнхена, где совершали пересадку после вылета из Норвегии.

Силуэт Карвальо, который стал первым, кто забил за бразильцев, выступая в российском клубе, замелькал в 16.25 на мониторах аэропорта среди пассажиров, ожидающих свой багаж. Армеец не отнимал от уха трубку телефона, видимо, продолжая принимать поздравления с родины.

Однако первым в общий зал выходит не он, а Дуду и Вагнер.

– Я очень рад сыграть за сборную Бразилии, – говорит на ходу в армейский микроавтобус нападающий. – Пусть я не забил, но зато это сделал Даниэль. Вот кто настоящий герой!

Сам автор гола выходит неспешным шагом, продолжая разговаривать по мобильному. Не успевает футболист выйти на улицу, как к нему подбегает явно ожидавшая его фанатка в армейской футболке с цифрой 7 на груди.

Как позже объяснила девушка, она через знакомых узнала только аэропорт прибытия футболистов, без точного времени. Пришлось ехать к 12 часам дня и ждать более четырех часов! За свое терпение она получила долгожданный автограф и пожелание на португальском языке.

Сам Карвальо попал в распоряжение корреспондента «СС», тем более что никто больше интереса к его персоне не проявлял.

– Даниэль, поздравления от «СС» с первым российско-бразильским голом за национальную сборную!

– Спасибо за теплые слова. Мне приятно оказаться первым игроком, выступающим в России и забившим за Бразилию. Этот вызов стал едва ли не самым приятным событием в моей жизни. После моего переезда в Россию многие говорили о том, что теперь попасть в сборную будет невозможно – больно далеко Бразилия находится от вашей страны. Как видите, это не так. Спасибо новому главному тренеру Дунге за предоставленный шанс.


– Выход в стартовом составе стал для вас неожиданностью?

– Вскоре после начала сбора тренер объявил стартовые одиннадцать фамилий, так что у меня было более суток на подготовку к матчу.

– Волновались?

– Нет, ничего подобного не испытывал. В составе ЦСКА я провел много серьезных матчей, в том числе на Кубок УЕФА, так что тревоги не было. Тем более матч носил товарищеский характер.

– Первый мяч останется в памяти на всю жизнь?

– Думаю, это так. На самом деле мяч получился обычным, такие часто забивал в России и раньше в Бразилии. Получил мяч перед штрафной площадью и пробил в ближний угол. Вратарь достал мяч только за линией ворот.

– Какая атмосфера царила после игры? Получили много поздравлений?

– Признаться, радости особой никто не испытывал. Мы ехали с четкой целью – побеждать, однако сделать этого не смогли. Норвежцы оказались крепкой командой, к тому же они выступали при своих болельщиках.

– Теперь на очереди официальный матч 3 сентября с Аргентиной, на который вы также получили вызов…

– Да, мы втроем с нетерпением ждем этой встречи. Аргентина всегда на любом уровне считалась для нас самым принципиальным соперником. Так что гол в этом матче поважнее норвежского будет!


С этими словами Карвальо закинул сумку в микроавтобус, где его уже поджидали Вагнер и Дуду. Все трое отправились рассказывать о своих подвигах партнерам и тренерам на базу в Ватутинки. А уже в субботу им предстоит сыграть со «Спартаком» из Нальчика, о котором в далекой Бразилии, наверное, никто никогда не слышал.
© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru