0
April 25, 2024 18:59:10
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Сборная Германии свернула на Лёва - Face 2 Face Betting
August 18 2006

Сборная Германии свернула на Лёва

Германия 3
Швеция 0


Матча со шведами в Германии ожидали ничуть не с меньшим нетерпением, чем у нас игры с Латвией. По причинам, во многим схожим: во-первых, это была первая игра бундестим под руководством нового тренера, во-вторых, всем не терпелось увидеть, произошли ли в игре сборной какие-нибудь перемены. Правда, в этом пункте интересы российских и немецких фанов резко расходились: в отличие от нас, они как раз надеялись, что этих перемен будет как можно меньше и игра их любимой команды будет такой же искрометной, как на недавнем ЧМ.


И, надо сказать, дебют Йохима Лёва на тренерском мостике немецких фанов не разочаровал: уже по первому матчу стало ясно, что развиваться бундестим будет в прежнем направлении – направлении яркой, атакующей игры.

Правда, перед матчем кажется, что некий акцент на оборону неизбежен: если замена осваивающегося в «Челси» Баллака на Боровски схему игры не меняет, то как быть без травмированных Мертезакера и Метцельдера?

Лёв решает проблему уверенно и изящно: ставит в центр Новотны и имеющего практику стоппера Фридриха, на его место справа переводит с левого фланга одного из героев ЧМ Лама, на левую бровку отправляет Янсена, но от появившейся на ЧМ атакующей игры не отступает ни на гран.

Это выясняется уже на первых минутах: проведя стартовую, не слишком острую атаку, шведы оказываются надолго прижаты к своим воротам. И уже на 4-й минуте Шнайдер с отличной передачи Боровски открывает счет. А затем начинается бенефис Клозе: на 6-й минуте забитый им гол арбитры отменяют, но уже на 8-й лучший бомбардир ЧМ действует строго по правилам. Заработанный в дебюте запас в два мяча немцев не останавливает. Они хозяйничают на поле; обновленная, без Ибрагимовича и Ларсена, шведская команда отбивается с трудом, и под перерыв Клозе делает счет неприличным.

На этом игра, собственно, и заканчивается, и начинаются эксперименты: на поле появляются Мануэль Фридрих, до этого сыгравший за бундестим всего несколько минут, и дебютант – юный берлинец Малик Фатхи. На преимуществе немцев это не отражается, а вот на игре – всерьез. Она теряет стройность, прежде всего в завершении атак, и становится ясно, что равноценного Клозе форварда у немцев нет. И хотя шведские ворота находятся под непрерывной угрозой, мяч в них попадает всего один раз, да и то после свистка.

Но и трех «сухих» голов немецким фанам вполне достаточно: они провожают своих любимцев бурными аплодисментами и покидают стадион в твердой уверенности, что заявление Лёва о цели бундестим завоевать золото Евро-2008 – не пустые слова.

Германия – Швеция – 3:0 (3:0)
Голы:
Шнайдер, 4 – 1:0, Клозе, 8 – 2:0, Клозе, 44 – 3:0.
Германия: Леманн, Новотны, Лам, А.Фридрих (М.Фридрих, 46), Янсен (Фатхи, 46), Боровски, Фрингс (Хитцльшпергер, 74), Шнайдер (Одонкор, 82), Швайнштайгер, Подольски (Асамоа, 64), Клозе (Нойвилль, 46).
Гельзенкирхен. 53 000 зрителей.
© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru