0
April 19, 2024 07:06:45
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Дальний Восток– это близко! Одержав победу в Хабаровске, «Химки» упрочили свои позиции в борьбе за путевку в премьер-лигу - Face 2 Face Betting
August 18 2006

Дальний Восток– это близко! Одержав победу в Хабаровске, «Химки» упрочили свои позиции в борьбе за путевку в премьер-лигу

СКА-Энергия 1
Химки 2


Сергей Горлукович выставил против лучшей защиты первого дивизиона дуэт мощных таранных форвардов Кармазиненко – Пиюк. И последний уже на 3-й минуте головой изящно скидывает мяч на ход своему партнеру. Многоопытный страж ворот подмосковной команды Березовский опережает лучшего бомбардира хабаровчан буквально на несколько мгновений.


Вскоре следует мощный удар с дальней дистанции Димидко. Голкипер красно-черных лишь взглядом провожает мяч, просвистевший в считанных сантиметрах от стойки его ворот.

Еще через две минуты опасно навешивает во вратарскую гостей Файзулин. К мячу одновременно устремляются Кармазиненко и Пиюк. Однако расторопнее всех оказывается защитник гостей Микадзе, выбивающий мяч на угловой. Только на 20-й минуте Тихонов наносит с угла штрафной первый удар по воротам Алексеева. Неточно.

Первые тридцать минут игры «Химки» обороняются крупными силами. Лишь в районе центрального круга в окружении двух защитников хабаровчан ждет своего шанса Архипов. Но вот полузащитник «СКА-Энергии» Семенов стремительно врывается в штрафную гостей и сразу же оказывается на земле. Арбитр без раздумий показывает на точку. Штатный пенальтист хабаровчан Димидко направляется к мячу, но неожиданно инициативу перехватывает Файзулин. Удар у диспетчера дальневосточников получается на редкость слабым. Березовский отбивает мяч без видимых усилий.

Досадная оплошность действует на хозяев поля явно обескураживающе. В течение нескольких последующих минут игровое преимущество переходит к подмосковным футболистам. Они постепенно усиливают натиск на ворота хабаровчан. На 45-й минуте хабаровчане отбивают очередную затяжную атаку «Химок». Зайцев в собственной штрафной элегантно и непринужденно отбирает мяч у Микадзе. Но пас защитника «СКА-Энергии» перехватывает Кондрашов. На нем фолит Порываев – штрафной. Вначале сильнейший удар имитирует Дроздов, а затем Тихонов, обманув стенку и вратаря, спокойно направляет мяч в сетку.

Второй тайм начинается с острых атак хозяев, хотя прежней остроты им явно недостает. На 70-й минуте Кармазиненко бросает в прорыв эстонского легионера «СКА-Энергии» Швеца. Тот в одно касание прокидывает мяч себе на ход, сближается с вратарем и точно бьет в угол – 1:1. Но ликование хабаровских болельщиков длится недолго. Всего через девять минут терпеливо ждавший своего шанса Архипов убегает от опекунов и, не искушая судьбу, бьет прямо в выбегавшего ему навстречу Алексеева. Мяч, ударившись о руки вратаря, вкатывается в ворота.

На последних минутах игры Сергей Горлукович выпускает на поле третьего нападающего – Свижука, но уйти от поражения его подопечным на этот раз не удается.

ЭКСПРЕСС- КОММЕНТАРИЙ


Владимир КАЗАЧЕНОК, главный тренер «Химок»:

– Игра получилась с хорошим задором, борьбой, движением.

Сергей ГОРЛУКОВИЧ, главный тренер «СКА-Энергии»:

– Для зрителей по качеству игры матч получился очень хороший. Если говорить о моей команде, то радует, что мы не просто выздоравливаем, а потихонечку находим игру, которую я вижу. Мне некого упрекнуть из своих ребят. Им нужно мужиками становиться, они по этому пути и идут. Так что в будущее я смотрю с оптимизмом.

СТАТИСТИКА


СКА-Энергия (Хабаровск) – Химки (Химки) – 1:2 (0:1)
Голы:
Тихонов, 45 – 0:1. Швец (Кармазиненко), 70 – 1:1. Архипов, 79 – 1:2.
Нереализованный пенальти: Файзулин, 29 (вратарь).
СКА-Энергия: Алексеев, Казиханов (Свижук, 88), Зайцев, Лоц, Порываев, Семенов, Димидко, Файзулин (Швец, 58), Поддубский (к) (Живновицкий, 71), Кармазиненко, Пиюк (Радченко, 67).
Химки: Березовский, Ляпкин, Кондрашов, Йованович, Микадзе, Дроздов, Самусёвас, Лебедков, Архипов (Вознесенский, 90), Бесчастных (Мор, 81), Тихонов (к).
Наказания: Самусёвас, 30, Казиханов, 57, Димидко, 80, Зайцев, 83 – предупреждения.
Судья М.Лаюшкин (Москва).
17 августа. Хабаровск. Стадион им. Ленина. 8000 зрителей. +25 градусов.
Удары по воротам: 10-13, из них в створ ворот: 6-4, угловые: 3-11.
Лучший игрок матча: Антон Архипов («Химки»).
© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru