0
March 29, 2024 18:44:38
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Дунга в восторге от москвича Корвалью - Face 2 Face Betting
August 18 2006

Дунга в восторге от москвича Корвалью

НОРВЕГИЯ - БРАЗИЛИЯ - 1:1 (0:0)


Голы:
М.-Г. Педерсен, 51 (1:0). Карвалью, 62 (1:1).
Норвегия: Мюре, Рамбек, Хаген (Велер, 78), Хангеланд, Риисе, Стремстад (Гриндхейм, 79), Андресен, Хестад, М.-Г. Педерсен (Эрст, 72), Сульшер (Иверсен, 46), Карью (Братен, 90).

Бразилия: Гомес, Сисинью (Майкон, 53), Лусиу, Хуан (Алекс, 78), Жилберту, Эдмилсон (Дуду, 72), Жилберту Силва, Элану (Жулиу Батиста, 81), Карвалью (Вагнер Лав, 72), Робинью, Фред.

Судья: Дугал (Шотландия).

16 августа. Осло. 25 062 зрителя.

Новому главному тренеру сборной Бразилии Дунге не удалось в дебютном матче переломить неприятную для пентакампеонов традицию - в предыдущих трех играх с норвежцами бразильцы лишь однажды добились ничьей и дважды уступили. Миром разошлись соперники и на этот раз - если, конечно, можно считать мирной игру, после которой Дунга не сдержал возмущения чрезмерной для товарищеского матча жесткостью скандинавов и нерешительностью арбитра.
Все могло закончиться для бразильцев и хуже. По ходу встречи им пришлось отыгрываться после гола Педерсена, но лицо сборной спас не кто иной, как московский армеец Даниэл Карвалью. Полузащитник ЦСКА, кстати, стал единственным из пятерых игроков, впервые вызванных в сборную, кто вышел на поле. Причем поставил его Дунга с первых минут. Армейцу вместе с Элану из донецкого «Шахтера» было доверено заменить ни много ни мало Роналдинью и Кака. «Они быстры, обладают хорошими дальними ударами, постоянно подключаются к атакам и могут успешно поддержать Робинью и Фреда», - так перед матчем объяснил свой выбор бразильский тренер. Судя по тому что он сказал в интервью «СЭ» уже после финального свистка, армеец его надежд не обманул:

- Карвалью провел очень хорошую игру. Он много двигался и хорошо взаимодействовал с Фредом и другими партнерами. В общем, я доволен его работой.

С передачи Фреда и открыл счет своим мячам за сборную полузащитник ЦСКА. В ходе затяжной атаки бразильцев нападающий «Лиона» отбросил мяч Карвалью, находившемуся возле угла штрафной, и тот без обработки технично пробил левой в нижний угол мимо выскочившего навстречу защитника.

- Этот гол испортил мне вечер! - сокрушался в беседе с корреспондентом «СЭ» вратарь норвежцев Томас Мюре. - Очень расстроился - мог бы ведь отразить удар. Но должен заметить, что Карвалью - отличный футболист.

Стоит добавить, что только мастерство Мюре помешало Карвалью открыть счет на две минуты раньше: голкипер с трудом дотянулся до мяча, летевшего в верхний угол.

- Счастлив, что удалось забить в первом же матче, - улыбался в «смешанной зоне» армеец. - Жаль, что не смогли начать новый этап в жизни сборной с победы, но, учитывая, насколько обновился состав команды, сыграли, считаю, неплохо.

- Как полагаете, сильно возросли ваши шансы закрепиться в сборной?

- Думаю, для этого одного забитого мяча мало. Место в сборной добывается только через стабильно хорошую игру в клубе. Сделаю все, чтобы выступлениями за ЦСКА заслужить новые вызовы в национальную команду.

Не расстроились упущенной победе и норвежцы, за которых в стартовом составе вышел защитник питерского «Зенита» Эрик Хаген, отыгравший почти весь матч.

- Я доволен тем, как мы провели этот матч, - сказал он корреспонденту «СЭ». - 2 сентября мы начинаем отборочный цикл поединком с Венгрией, и встреча с бразильцами стала для нас прекрасной репетицией.

Дунга, обещавший дать шанс максимальному числу игроков, не забыл и об одноклубниках Карвалью: Дуду и Вагнер Лав появились на поле на 72-й минуте. Бразильцы перешли на игру в три нападающих, и вскоре армейскому форварду представился шанс отличиться: Элану вывел его к воротам, но победителем в дуэли вышел Мюре. Один гол в Норвегии Вагнер Лав все же забил, но сделал он это в двусторонней игре накануне матча.

- Главное, что меня порадовало, - все вызванные на матч игроки понимают, что означает играть за сборную Бразилии, - подвел итог своего первого сбора Дунга. - Каждый из них готов биться за место на поле, которое не гарантировано никому независимо от былых заслуг. Дальше все зависит от них. Первый состав отбирал я. В последующие они будут отбирать себя сами.

Оле Кристиан СТРЕМ
© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru