0
April 24, 2024 23:34:37
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Жюли забивает, как в Лиге - Face 2 Face Betting
August 18 2006

Жюли забивает, как в Лиге

Гол французского нападающего Людовика Жюли принес победу «Барселоне» в первом матче против «Эспаньола» за Суперкубок Испании. Ответный поединок на «Камп Ноу» состоится 20 августа.

Двадцать четыре года назад королевской федерацией был создан Суперкубок Испании. С тех пор традиционно данный турнир предваряет испанский футбольный сезон. В нынешнем году трофей оспаривают два каталонских клуба: «Барселона» и «Эспаньол» – типичное дерби, как ЦСКА и «Спартак» в России.

Естественно, в преддверии встречи все взоры специалистов были обращены на «Барселону», которая в минувшем сезоне собрала практически все трофеи, что могла. До первого поединка на «Эстадио Олимпико» сине-гранатовые в рамках предсезонной подготовки совершили серию из пяти товарищеских матчей, сыгранных в Дании, Мексике и США. Из них команда Франка Рейкарда два матча свела вничью и в трех отпраздновала победу при разнице забитых и пропущенных мячей 16:5. И, несмотря на не очень высокий статус Суперкубка, «Барса», безусловно, рассчитывает на общий успех.

«Этот титул важен для игроков и для клуба», – лаконично заметил до начала первого поединка главный тренер «Барселоны», которая шесть раз завоевывала данный трофей.

Что касается «Эспаньола», который в прошедшем чемпионате лишь в последнем туре сумел спастись от вылета из примеры, то он оспаривает трофей на правах обладателя Кубка страны, который один из самых принципиальных соперников сине-гранатовых выиграл у «Сарагосы» (4:1).

Несмотря на статус аутсайдера, хозяева первого матча за Суперкубок начали встречу гораздо активнее гостей.

В стартовые 45 минут встречи Сабалета и Фредсон по разу заставили блеснуть мастерством Вальдеса, который метался по штрафной, как тигр в клетке.

Судьбу же матча решил гол французского нападающего Людовика Жюли, который он забил почти перед самым перерывом. Во втором тайме уже солировала «Барса», в составе которой в конце матча дебютировал чемпион мира Джанлука Дзамбротта. Два других приобретения сине-гранатовых – Эйдур Гудьонсен и Лилиан Тюран – на поле так и не появились.

По окончании встречи Франк Рейкард выразил удовлетворение достигнутым результатом. «При данных обстоятельствах победа на выезде – это прекрасный результат. Я думаю, что в ответной встрече мы только увеличим добытое на «Эстадио Олимпико» преимущество. В любом случае это хорошее начало. Что касается встречи, то в ее первой половине мы действовали от обороны. После забитого гола нам стало гораздо легче контролировать мяч, и довести встречу до победы стало делом техники. Но один гол – это не гарантия успеха. «Эспаньол» – хорошая команда, и ответный поединок легкой прогулкой не станет», – подвел итог главный тренер «Барселоны».

Пришедший не так давно в «Эспаньол» Эрнесто Валверде драматизировать ситуацию не стал и заявил, что его команда еще «не отказалась выиграть Суперкубок».

«В первом тайме мы продемонстрировали добротный футбол. У нас было очень много моментов, а «Барселона» только оборонялась. Во вторые 45 минут команда подсела, так как много приходилось бегать без мяча. В итоге забить мы так и не смогли. Однако в нашей дуэли еще ничего не решено», – заметил Валверде.

Касаемо пропущенного мяча, главный тренер лишь выразил и без того очевидную вещь. «Мы один раз ошиблись в обороне, а такая команда, как «Барселона», оплошностей не прощает.

Что ж, беру ответственность за поражение на себя. Тем не менее в нашем соперничестве ничего не решено.

Мы не отказались от Суперкубка. Хотя выиграть на «Камп Ноу» у «Барселоны» будет очень сложно», – подвел итог рулевой «Эспаньола».

Ответный поединок на «Камп Ноу» состоится 20 августа.
© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru