0
April 25, 2024 22:48:43
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Последняя лазейка для «Зенита» - Face 2 Face Betting
March 3 2006

Последняя лазейка для «Зенита»

В субботу «Зениту» предстоит очередной кубковый матч. На сей раз - в Кубке России, где соперником команды Властимила Петржелы по 1/8 финала будет грозненский «Терек» (матч на «Петровском» начнется в 20.00). Команда из горной республики ныне представляет первый дивизион российского футбола, но это отнюдь не значит, что питерцев ждет легкая прогулка.

«Терек», покинув Премьер-лигу, обновился примерно наполовину. Нет больше в команде ветеранов - Максима Бокова, Андрея Федькова и Виктора Булатова. Разумеется, грозненцам не удалось удержать под своими знаменами звезд прошлогоднего состава - Огнена Коромана, перешедшего в «Портсмут», и хавбека сборной Ганы Ларри Кингстона, нашедшего пристанище в «Локомотиве». Из других потерь стоит выделить голкипера Руслана Нигматуллина, завершившего профессиональную карьеру. Впрочем, и без этих футболистов состав «Терека» по меркам первого дивизиона весьма солидный.

Руководит командой известный специалист Александр Тарханов. Он и в прошлом году входил в тренерский штаб клуба. А этой зимой Тархановых в «Тереке» стало вдвое больше - команду пополнил сын главного тренера Юрий. Появилось и еще несколько новичков, среди которых можно выделить экс-спартаковца Алексея Злыднева и Тараса Шелеста. В предстоящем сезоне «Терек» намерен бороться за возвращение в Премьер-лигу.

«Зениту» после удачных матчей с «Русенборгом» важно не переоценить свои силы и сохранить столь же высокий настрой. Конечно, «Терек» - это не норвежские викинги, но матчи Кубка России для питерцев также очень важны. Ведь для «Зенита», занявшего в прошлом сезоне в чемпионате лишь шестое место, Кубок остался практически единственной лазейкой в Европу. Есть, правда, и еще одна возможность сыграть осенью в Кубке УЕФА. Для этого «Зениту» надо выиграть почетный трофей в этом году, как то сделал год назад ЦСКА. Чем черт не шутит? И все-таки, думается, выиграть Кубок России гораздо реальнее.

Властимил Петржела может выставить на игру с «Тереком» всех футболистов основного состава, за исключением Павла Мареша, залечивающего травму голеностопа. Мареш приступит к тренировкам на следующей неделе. Не исключено, шанс проявить себя получит и кто-то из резервистов, например Олег Трифонов или Драган Чадиковски, удачно сыгравшие накануне в товарищеском матче против «Спартака» из Нальчика. Ответный матч с «Тереком» намечен на 12 марта.
© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru