0
Новороссийск схлестнулся с Геленджиком - Face 2 Face Betting
March 18 2006

Новороссийск схлестнулся с Геленджиком

«Черноморец» провел очередные контрольные матчи. В Крымске, на уже привычном для себя искусственном газоне, новороссийцы обыграли дебютанта первого дивизиона «Ангушт» из Назрани - 2:1. Лужников на 3-й минуте открыл счет. До перерыва футболистам Ингушетии с пенальти удалось сравнять результат, но удар Лянге во втором тайме и, тоже с 11-метровой отметки, принес «Черноморцу» победу.

Но начало турнира во втором дивизионе приближается с неумолимой быстротой, и поэтому необходимо переходить уже на «естественные условия существования». Что и сделали моряки, проведя следующий матч на поле новороссийского стадиона «Строитель». Газон после сильных дождей, конечно же, был не в идеальном состоянии - вязким, тяжелым. Однако, это не помешало обеим командам продемонстрировать быстрый и азартный футбол. Соперник новороссийцам, на первый взгляд, попался несложный. «Геленджик» еще в прошлом году выступал в первом дивизионе чемпионата Кубани. Но, как это часто в жизни бывает, первое впечатление может оказаться ошибочным. Игра показала, в «Геленджике» всего за два года сумели создать крепкую, добротную команду.

В «Черноморец» накануне матча прибыли на просмотр несколько новичков. И наставник моряков Игорь Гамула решил сразу же бросить их в бой. Стартовый состав новороссийцев выглядел следующим образом: в воротах - Софияник, линия обороны - слева Бельков, в центре Удалый и Солодовник, справа - Карев, полузащита - в центре Зиновьев и Грантовский, справа - Невидимый (молодой совсем еще воспитанник собственного клуба), слева - Николай Фиев. Пару нападающих составили Акопян и Семизьян. Из-за травмы поле вскоре покинул Фиев, которого заменил Мамтов.

Хозяева поля уверенно начали встречу, и на 20-й минуте Грантовский, получив передачу от Семизьяна, метров с 18-ти отправил мяч в сетку. Однако гостей такое начало ничуть не обескуражило. За 10 минут до перерыва они разыграли угловой, вратарь «Черноморца» неудачно вышел на перехват, последовал прострел вдоль ворот, и Малород головой точно пробил в угол.

В перерыве тренер «Черноморца» произвел ряд замен. Вместо Солодовника вышел Иванов, Зиновьева заменил Догузов, Грантовского - Лянге, Семизьяна - Лужников. Незадолго до конца встречи вместо Мамтова на поле появился Капуста.

Хозяевам поля, однако, не удалось сломить сопротивление гостей. Мяч, правда, еще раз побывал в воротах «Геленджика», но судья усмотрел в эпизоде офсайд. Гости тоже несколько раз угрожали владениям Софияника. Особенно опасен был удар с линии штрафной экс-новороссийца Артура Григоряна. Мяч просвистел над перекладиной.

Присутствовавший на матче мэр Геленджика Сергей Озеров остался доволен и игрой своей команды, и результатом. Ничья не должна сильно расстраивать и новороссийских болельщиков. Как выяснилось, в текущее межсезонье «Геленджик» в товарищеских матчах успел уже разгромить «Элисту» со счетом 4:0 и волгоградскую «Олимпию» - 6:0. По всему чувствуется, за футбол в Геленджике взялись всерьез и надолго, и на Кубани появилась еще одна интересная и перспективная команда.