0
April 26, 2024 18:26:10
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Тимур Закиров: «Головоломка - из 24 выбрать 20 самых-самых» - Face 2 Face Betting
March 18 2006

Тимур Закиров: «Головоломка - из 24 выбрать 20 самых-самых»

Футболисты анапского «Спартака-УГП» завершили свой второй в текущем межсезонье подготовительный сбор, проходивший в Кисловодске, двумя матчами в рамках выставочного турнира, организованного руководством пятигорского «Машука». Команда Тимура Закирова переиграла владикавказский «Автодор» и уступила «Локомотиву» из Минеральных Вод.

Спартак-УГП - Автодор - 4:2

Голы у «Спартака-УГП»: Дьяков, Мальченко, И.Киселев, Джения с пенальти.
«Спартак-УГП» (Анапа): Палати, Батырбиев, Старостин, Бакланов, Орлов, Бекешин, Р.Шаповалов, Стафионов, Кемеров, Дьяков, Мальченко (во втором тайме на замену выходили И.Киселев, Макатаев, Джения, Гаспарян, Александров, Сакиев).

Это был второй поединок анапчан с «Автодором», их будущим соперником по южной зоне второго дивизиона. Первый, напомним, также завершился победой спартаковцев - 1:0.

Спартак-УГП - Локомотив МВ - 1:2
Гол у «Спартака-УГП»: Стафионов.
«Спартак-УГП» (Анапа): Палати, Тазабаев, Магкеев, Кухарчук, Батырбиев, Макатаев, Гаспарян, Ковалев, Дьяков, Джения, Бабенко (на замену во втором тайме выходили Ионин, Бакланов, Багателия, Стафионов, Мальченко, Александров, Кемеров, Сакиев, Юдин).

В заключительном матче спартаковцам противостоял «Локомотив» из Минеральных Вод - фарм-клуб пятигорского «Машука», который недавно возглавил известный кубанский специалист Сергей Григорьев.

Железнодорожники открыли счет после удачно разыгранного штрафного. Следует признать, голкипер анапчан Палати не лучшим образом выстроил «стенку» и пропустил несложный мяч в ближний угол. Ответный гол провел 16-летний Стафионов. И все же «Локо» вырвал победу, воспользовавшись несогласованностью в обороне соперников.

…По возвращении домой главный тренер «Спартака-УГП» Тимур Закиров ответил на несколько вопросов корреспондента «Независимой спортивной газеты».


- На турнире в Кисловодске «Спартак» занял пятое место. Ваш комментарий?

- Никакой трагедии не произошло. На данном этапе подготовки для нас важно было, помимо тренировок, получить игровую практику, просмотреть целую обойму потенциальных новичков и определиться - кто остается, а кто нет. Поверьте на слово, результаты нас абсолютно не интересовали.

- Определились, с кем продолжите работу?

- Процентов на 90-95. Пока остаются вратари Гармаш и Фильченко, защитники Кухарчук, Юдин, Батырбиев, Магкеев, Багателия, Бакланов и Тазабаев, полузащитники Макатаев, Ионин, Ковалев, Кемеров, Гаспарян и Стафионов, нападающие Бабенко, Александров, Дьяков, Джения и Паунежев. Кроме того, наверное, договоримся о возвращении защитника Инатаева и полузащитника Зекоха, оба, считаю, еще вполне могут помочь «Спартаку». Не подошел по каким-то причинам «Машуку» нападающий Иван Женус и теперь вот попросился обратно к нам. Будем решать и по нему, и по другим кандидатурам. Задача, доложу вам, нелегкая - из 24 футболистов нужно оставить 20. Самых достойных, как говорится.

- Я вот пересчитываю названных вами игроков, но их не 24, а 23…

- Я не назвал еще Игоря Киселева. Этого форварда, принадлежащего «Краснодару-2000», очень хотел бы видеть в нашей команде. Он здорово смотрелся в контрольных матчах, а главное - много забивал. Но ситуация осложняется тем, что на Киселева претендует еще и ставропольское «Динамо». Постараемся сделать все, чтобы она разрешилась в нашу пользу.

- А почему нет в списке оставшихся атакующего хавбека Бабичева из волгоградской «Олимпии»? Вы как-то обмолвились, что он вам нравится…

- Ему поступили заманчивые предложения из первого дивизиона, поэтому удержать парня не удалось.

- Кого-то еще просматривать будете?

- Вероятно, да. Нам нужны скоростные линейные хавбеки. Возможно, кто-то из потенциальных новичков присоединится к команде на третьем выездном сборе, который пройдет в Абхазии с 14 по 24 марта.

- Выходит, система отбора может еще более ужесточиться. Вам не позавидуешь…

- Что тут скажешь - такова тренерская доля. Но, знаете, лучше так, чем мучиться от дефицита и в цейтноте латать дыры.

Александр ТРУЩЕНКО, Анапа

P.S. Накануне отъезда в Абхазию «Спартак-УГП» провел контрольный матч с одним из фаворитов предстоящего чемпионата Кубани краснодарским «ГНС-Спартаком». Поединок, по ходу которого анапчанам дважды пришлось отыгрываться, завершился вничью - 2:2. Голы у «Спартака-УГП» забили Женус и Макатаев. По данным «Независимой спортивной газеты», под большим вопросом дальнейшее пребывание в анапском клубе полузащитника Гаспаряна.
© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru