0
April 19, 2024 04:17:20
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Евгений Алдонин: «Хиддинк отложил разборки на потом» - Face 2 Face Betting
August 18 2006

Евгений Алдонин: «Хиддинк отложил разборки на потом»

Сборная России победила в первом матче под руководством Гуса Хиддинка благодаря мячу Павла Погребняка. Но не форвард «Томи», при всем уважении к его способностям забивать на последних минутах, стал главным действующим лицом матча. Капитан сборной России Евгений Алдонин - вот кто был в среду лучшим на поле. Сразу после матча он ответил на вопросы корреспондента «Известий».


- Как вам игралось с капитанской повязкой?

- А вы полагаете, что об этом задумываешься во время игры? Я как-то не задумывался. Конечно, это почетно и приятно - быть капитаном сборной России. И ответственность дополнительную накладывает. Но если честно, то коренных отличий я не почувствовал - игралось как всегда. И партнерам подсказывал совсем не как капитан, а как привык это делать.

- Сборная России начала матч очень осторожно. Это было просьбой Хиддинка — осмотреться?

- Он говорил нам играть плотно, компактно. Вот, пожалуй, единственная его просьба. Какие-то схемы он не рисовал и вообще, как мне показалось, в этом матче прежде всего хотел проверить наши физические кондиции.

- Полезно было сыграть именно с такой командой, которая большими силами обороняется?

- Любой матч полезен. Нужно сыгрываться, налаживать взаимосвязи. Слабых соперников в Европе не осталось, со всеми необходимо играть на пределе. К тому же Латвия — это вообще ни в коем случае не слабая команда. Давайте не забывать, что она была в финальной части Евро-2004.

- Судя по тому, что Хиддинк не особенно экспериментировал с заменами, для команды принципиально было завершить эту встречу победой?

- Ну да, а как вы думаете? Начинать с победы всегда приятно. И для нас, и для болельщиков. Заряд положительных эмоций никому не помешает. Конечно, счет мог быть и крупнее — мы не реализовали несколько моментов. Но с другой стороны, вспомните, как могли пропустить в конце. Получилось то, что получилось.

- Вам уже понятно, какой футбол Хиддинк собирается прививать команде?

- Он сказал, что хочет сориентировать нас на атаку. И сегодня мы как раз в таком ключе и действовали. Но вообще, насколько я знаю, тактических схем, которые собирается применять Хиддинк, много. Работа, как нам было сказано, предстоит порядочная. Но мы к ней готовы.

- В раздевалке после игры Хиддинк похвалил вас персонально за удачно проведенный матч?

- Почему персонально? Он всю команду поздравил с победой и поблагодарил за игру. Пока в таком, общем ключе. Разбор наверняка последует, но чуть позже.

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru