0
March 29, 2024 01:52:26
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
«Синьору» не пускают в элиту - Face 2 Face Betting
August 18 2006

«Синьору» не пускают в элиту

Футбольная федерации Италии отклонила повторную апелляцию «Ювентуса» на решение о переводе клуба в серию В, где он начёт сезон с минус 17-ю очками. Туринский клуб наказан за участие в коррупционном скандале, прозванном «моджигейтом».

В пятницу под патронажем Итальянского олимпийского комитета прошло совместное заседание совета директоров «Ювентуса» и руководства футбольной федерации страны, на котором рассматривалась апелляция туринского клуба на решение о лишении его двух чемпионских титулов, а также мест в Лиге чемпионов и в серии А.

По сообщению пресс-службы «Ювентуса», «сторонам не удалось прийти к общему знаменателю». В понедельник руководство «Ювентуса» соберётся на очередное заседание, чтобы обсудить дальнейшие шаги. «Мы тщательно проанализируем создавшуюся ситуацию с тем, чтобы найти способы добиться менее сурового и более справедливого наказания», – заявил президент клуба Джованни Коболли Джилли. По словам Джилли, он надеется на то, что наказание будет точно таким же, как и для «Лацио», Фиорентины« и »Милана«, которым было сохранено место в серии А.

Правда, сезон эти клубы начнут с отрицательным количеством очков.

Президент «Ювентуса» отметил, что »старая синьора« может обратиться с жалобой как в какой-то другой департамент олимпийского комитета страны, так и гражданский суд, возможно, даже в Европейский суд. Надо отметить, что «Лацио», «Фиорентина» и «Милан», равно, как и наказанные за участие в «моджигейте» физические лица, несмотря на смягчение наказания, также обратились в Итальянский олимпийский комитет.

В ближайшие недели их дела будут рассмотрены, и не исключено, наказание вновь пересмотрят в сторону уменьшения.

В этой связи уместно вспомнить заявление бывшего генерального менеджера «старой синьоры» Лучано Моджи, в «честь» которого коррупционный скандал, собственно, и прозвали «моджигейтом»: «Клуб не совершил ничего противозаконного, и, вот увидите, в конце концов, все обвинения будут сняты. А телефонные переговоры вообще не считаю серьезным аргументом. Поэтому заверяю, что борьба за »Ювентус« только началась, и уверен, что мы ее выиграем».

По большому счёту, основной противник «Ювентуса» – не столько непреклонные чиновники из футбольной федерации, сколько время – на рассмотрение грядущих апелляций его может просто не хватить: сезон, старт которого первоначально был запланирован на 26 августа, начнётся десятого сентября. А уже 30 августа итальянская футбольная лига опубликует официальный календарь чемпионата в сериях А и В.
© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru