0
March 29, 2024 11:18:46
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Шевченко ведёт «Челси» к новому чемпионству - Face 2 Face Betting
August 18 2006

Шевченко ведёт «Челси» к новому чемпионству

В субботу будет дан старт чемпионату Англии по футболу. Нынешнего сезона команды ждали с нетерпением, ибо многие желали бросить вызов лондонскому «Челси», уверенно выигравшему золото в прошлом сезоне. Претендентов на это несколько – «Арсенал», «Манчестер Юнайтед» и «Ливерпуль».

Чемпионат Англии

19 августа

Ридинг - Миддлсбро
Болтон - Тоттенхэм
Арсенал - Астон Вилла
Вест Хэм - Чарльтон
Ньюкасл - Уиган
Шеффилд Юнайтед - Ливерпуль
Эвертон - Уотфорд

20 августа

Манчестер Юнайтед - Фулхэм
Челси - Манчестер Сити

Не нужно иметь семи пядей во лбу и быть большим специалистом в футболе, чтобы признать: главным претендентом на золото в чемпионате Англии является команда российского миллиардера Романа Абрамовича «Челси». Этот клуб вот уже два сезона оказывается вне конкуренции на туманном Альбионе.

Впрочем, в первом же официальном матче – в розыгрыше традиционного Суперкубка Англии команда под руководством Жозе Моуринью получила первую оплеуху от «Ливерпуля», которому, по мнению многих, пока еще рано замахиваться на чемпионский титул. Однако мерсисайцы первый в сезоне титул выиграли, тем самым подняв настроение своим многочисленным поклонникам.

«Челси» в нынешнем межсезонье снова не скупился на покупку новых игроков. В команду Моуринью нынешним летом перебрались сразу несколько звезд мирового футбола. Линию атаки призван усилить украинский форвард Андрей Шевченко, за которого Абрамович «отвалил» 45 млн евро. В матче против «Ливерпуля» Шева уже успел отметиться голом. Поэтому на этого футболиста в «Челси» возлагают огромные надежды.

Помимо этого «аристократы» пополнили свой состав капитаном сборной Германии Михаэлем Баллаком, который выступал за мюнхенскую «Баварию». Этот футболист также не нуждается в представлении – своей игрой за клуб и сборную он уже все доказал. Теперь он попытается стать одним из лидеров в «Челси».

«Аристократы» также приобрели двух футболистов из Африки – представителя Нигерии Джона-Оби Микеля, а также игрока сборной Кот-д'Ивуара Саломона Калу.

В межсезонье Моуринью расстался с несколькими ведущими игроками – Эйдуром Гудьонссоном («Барселона»), Дэмианом Даффом («Ньюкасл»), Карлтоном Коулом («Вест Хэм») и Ассьером Дель Орно («Валенсия»).

Пока у команды Романа Абрамовича есть определенные проблемы в линии обороны, которые могут аукнуться на старте сезона. По всей видимости, владельцу «Челси» по ходу сезона предстоит сделать несколько серьезных приобретений, чтобы закрыть проблемные позиции, благо трансферное окно закроется примерно чуть меньше чем через две недели. К тому же в матче против «Ливерпуля» травму получил Баллак.

Один из главных конкурентов лондонцев – МЮ – до последнего вел борьбу за полузащитника «Баварии» Оуэна Харгривза, однако в ответ на все свои предложения услышал категорический отказ. А ведь с приходом этого игрока центральная линия «красных дьяволов» могла бы стать одной из сильнейших в премьер-лиге.

Впрочем, претендующий на заветный трофей МЮ в межсезонье тоже славно потрудился. В команду пришел талантливый плеймейкер Майкл Кэррик, который заметно усилит линию полузащиты. Еще одним новичком клуба стал голкипер сборной Польши Томаш Кущак. Главная потеря МЮ – Руд ван Нистелроэй, который перебрался в «Реал». А вот приобрести нового голеадора сэру Алексу Фергюсону и клубным боссам пока не удалось.

Еще один претендент на место под солнцем – лондонский «Арсенал». В команду Арсена Венгера пришел наиталантливейший чешский атакующий полузащитник Томаш Росицки. С его появлением «канониры» заметно усилили атаку. Многие специалисты уверены, что в нынешнем сезоне эта команда наверняка окажет упорную борьбу «Челси» в борьбе за лидерство. Есть в «Арсенале» и потери – завершил карьеру Деннис Бергкамп, ушли Сол Кэмпбелл («Портсмут») и Робер Пирес («Вильярреаль»).

Хорошо подготовился к новому сезону и «Ливерпуль». В составе команды Рафаэля Бенитеса появились защитник Фабио Аурелио из «Валенсии», полузащитник Джермейн Пеннант («Бирмингем»), а также пара форвардов – Крейг Беллами («Блэкберн»), способный сыграть и в полузащите, а также Дирк Кейт из голландского «Фейенорда». С таким усилением «Ливерпуль» также способен на многое. Особенно если учесть, что с обороной у красно-белых полный порядок.

Непростая борьба предстоит и за места в Кубке УЕФА, на которые претендует довольно большое количество клубов. Еще более непредсказуемо борьба пойдет за выживание, в которой предстоит принять участие новичкам премьер-лиги – «Ридингу», «Уотфорду» и «Шеффилд Юнайтеду». Хотя все прекрасно помнят, как уверенно в прошлом сезоне выступил другой новичок – «Уиган».
© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru