0
April 19, 2024 07:53:58
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
«Краснодар-2000» потерзал «Арарат» - Face 2 Face Betting
March 18 2006

«Краснодар-2000» потерзал «Арарат»

Очередной сбор в Абхазии «Краснодар-2000» завершил товарищеским поединком в Адлере, где свою подготовку к сезону проводит и ереванский «Арарат» - один из лидеров высшего дивизиона Армении.

Верный своим принципам наставник краснодарского клуба Андрей Юдин продолжил эксперименты с составом, тем более, к этому его сейчас вынуждают обстоятельства. Новобранцев в команде много, а возможности некоторых из них еще не определены в полной мере. Тем не менее, матч для его подопечных в целом получился выразительным.

Краснодар-2000 - Арарат - 0:0
«Краснодар-2000»: первый тайм: Виноградов, Резник, Васянович, Борисенко, Мирный, Бровко, Мулдаров, Чекунов, Герлиц, Шовгенов, Чалаев; второй тайм: Виноградов, Резник (Несмачных), Овсиенко, Борисенко (Зарва), Мирный, Бровко, Хотылев, Чекунов (Данилов), Герлиц (Газимагомедов), Шовгенов (Боев), Чалаев (Кирюшин, Власкин).

Краснодарцы ни в чем не уступали более именитым с точки зрения истории и более квалифицированным по статусу футболистам, часть из которых являются членами и кандидатами в свою национальную сборную. В ходе самого матча это, впрочем, в глаза не бросалось. «Арарат» временами хоть и демонстрировал характерный для кавказских команд техничный и быстрый футбол, однако в ряде игровых компонентов «двухтысячникам» все же уступал.

В первом тайме краснодарцы дважды могли отличиться. Чалаев и удачно действовавший на фланге Бровко имели реальные голевые моменты, но мяч в воротах соперников так и не оказался. Во втором тайме Андрей Юдин произвел несколько замен, некоторые из которых вполне могли показаться неожиданными. Так, в обороне на позиции центрального защитника вместо Борисенко вдруг появился Зарва, прежде выступавший только в атакующих порядках команды. Однако выглядел Дмитрий в новом амплуа, по мнению тренеров, в большинстве случаев достаточно надежно. После перерыва «Арарат», пожалуй, больше владел инициативой, но на счете это не отразилось. В результате - нулевая ничья.

- Я доволен работой, которая была проделана на этом этапе подготовки, - поделился специально для «Независимой спортивной газеты» впечатлениями Андрей Юдин. - Полностью удовлетворен отношением к делу и самоотдачей наших более опытных игроков. Резник, Мулдаров, Чекунов, Борисенко были примером для более молодых футболистов и на поле, и за его пределами. Что касается потенциальных новичков, то пока с выводами не спешу, впереди еще один сбор, где окончательно и определится судьба кандидатов в команду.

Скажу сейчас лишь одно: в предстоящем сезоне мы, разумеется, надеемся на наших опытных игроков, но непременно, как было всегда, будем смело доверять место в основе молодым перспективным ребятам. Как будет построен последний этап подготовки к сезону, пока с точностью сказать не могу. Календарь игр в зоне «Юг» будет известен лишь в середине марта и только после этого в наш график подготовки будут внесены необходимые коррективы.

Вячеслав Иванов
© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru