0
April 25, 2024 17:19:55
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Битва лидеров и сражение аутсайдеров - Face 2 Face Betting
August 18 2006

Битва лидеров и сражение аутсайдеров

Восемь матчей 16-го тура чемпионата России по футболу пройдут в ближайшую субботу и воскресенье. Центральный поединок состоится в субботу в «Лужниках», где один из лидеров ЦСКА сыграет со «Спартаком» из Нальчика. Другой одноименный клуб совершит перелет во Владивосток.

19 августа

Луч-Энергия - Спартак М
ЦСКА - Спартак Нч
Шинник - Динамо
Крылья Советов - Локомотив

20 августа

Томь - Торпедо
Сатурн - Зенит
Амкар - Москва
Ростов - Рубин

Представление тура на этот раз начнем, отталкиваясь от времени начала встреч. И первыми на повестку дня попали «Луч-Энергия» и «Спартак». Этот матч начнется в 12:00 мск. Судя по результатам команды из Владивостока, которые она показывает в родных стенах, «Спартаку» дальний перелет не сулит ничего хорошего. Ведь в нынешнем сезоне футболисты Сергея Павлова отпустили домой с набранными очками только «Локомотив». Все остальные визитеры покидали Владивосток с тем же, с чем и приехали, т.е. ни с чем.

Москвичи же и вовсе сейчас пребывают в не самом лучшем функциональном состоянии. Иначе бы не появились слухи, что во Владивосток «Спартак» улетел без ряда игроков основного состава. Впрочем, эту информацию наилучшим образом прокомментировал пресс-атташе красно-белых Владимир Шевченко. «Во Владивосток улетели все те, кто был в оптимальном состоянии. «Спартак» в матче против «Луча» сыграет в максимально сильном составе», – заявил Шевченко, по вполне понятным причинам уклонившейся от упоминания персоналий тех, кто мог и остался в Москве. Хотя, например, и без ответственного за прессу в «Спартаке» вполне понятно, что, например, красно-белым придется обойтись без нападающего Романа Павлюченко, получившего в матче против «Крыльев Советов» четвертую желтую карточку.

Что до «Луча-Энегии», то у этого коллектива проблем гораздо меньше. Посему вполне можно ожидать от него победного результата. Но однозначно говорить об этом все равно нельзя. Кстати, судить эту встречу будет японец Тору Камикава, работавший на чемпионате мира и обслуживавший матч за третье место.

После озвученной пары в 16:00 мск на поле стадиона «Лужники» выйдут две команды из самого верха турнирной таблицы: ЦСКА и «Спартак» (Нальчик). Здесь также вполне понятно, что гостей и дебютантов нынешнего сезона ждет тяжелейшее испытание чемпионом. Тем более что «Спартак», так неожиданно для многих взобравшийся в лидирующую тройку, не может выиграть уже на протяжении трех встреч подряд.

ЦСКА, наоборот, после важной победы в Лиге чемпионов и в национальном первенстве на эмоциональной волне способен обыграть сейчас кого угодно. И как бы «Спартак» не старался, противостоять армейцам будет вдвойне труднее. Ведь у ЦСКА после дисквалификации в строй вернулся Даниэль Карвальо, отметившийся голом в минувшую среду за национальную сборную. Да и все три бразильца будут играть, наверняка, с огромным желанием в этот день. Ведь никто же не захочет расстроить Дунгу.

Час спустя в Ярославле выйдут помериться силами «Шинник» и «Динамо». Эта встреча будет битвой аутсайдеров. Причем битвой не за три очка, а, пожалуй, даже за шесть, и победа обоим клубам нужна как воздух. Так, например, «Шинник» последний раз выигрывал 30 апреля у «Крыльев Советов» (1:0), а «Динамо» днем ранее у «Луча-Энергии». Так что гроссмейстерская пауза у обеих команд уж слишком затянулась.

Кстати, в среду «Шинник» направил в РФС и РФПЛ официальный запрос на назначение комиссара на матч с «Динамо».

Закончится субботний день матчем «Крылья Советов» – «Локомотив». Встреча четвертой и пятой команд нынешней турнирной таблицы сулит интереснейший и бескомпромиссный футбол. Ведь «Крылья» и «Локо» забивают голы в ворота соперников также регулярно, как и набирают очки.

В Самару москвичи улетели без трех дисквалифицированных игроков – Лари Кингстона, Малхаза Асатиани и Бранислава Ивановича, а также без Марьяна Хада, которого сразила острейшая зубная боль. Зато «железнодорожники» могут рассчитывать на помощь отбывшего дисквалификацию Эмира Спахича.

В воскресенье пройдут четыре встречи. Наиболее интересный поединок состоится в Томске, где местная «Томь» примет московское «Торпедо». Почти наверняка будет стремиться забить Павел Погребняк, который после прекрасного дебюта в сборной получил большой торт от председателя государственной думы Томской области Бориса Мальцева.

Параллельно с игрой в Томске еще один аутсайдер чемпионата «Амкар» примет на своем поле «Москву». Травмированных у «горожан» нет, все готовятся к матчу с пермяками в общей группе. Так что сюрпризов в этом матче, пожалуй, ожидать не стоит. Хотя голодный до побед «Амкар» может все-таки победить.

Завершится тур двумя матчами в 18:00 мск: «Сатурн» – «Зенит» и «Ростов» – «Рубин». Серьезный поединок будет в Раменском. Ведь руководство местного клуба пока не довольно результатами команды. Исправлять ситуацию надо хотя бы в родных стенах. Что до «Зенита», то этому давно пора уходить из середины таблицы и Дик Адвокат прикладывает все силы для этого. В состязании же «Ростова» и «Рубина» предсказать, как будут развиваться события, очень сложно.
© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru