0
April 24, 2024 07:15:02
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
«Газпром» сработает по-Быстрому? - Face 2 Face Betting
August 19 2006

«Газпром» сработает по-Быстрому?

Ведь мало того, что Быстров серьезно усилил прямого конкурента по чемпионату, так и расстались с ним за совершенно смешные по нынешним трансферным меркам деньги - 4 миллиона долларов. Впрочем, сегодня «Газпром» в лице Сергея Фурсенко, похоже, намерен вернуть полузащитника сборной Росссии обратно. Тем более что у самого Быстрова отношения с новым тренерским штабом «Спартака» явно не заладились:

Самое интересное, что, когда бывший президент «Зенита» Давид Трактовенко дал согласие на продажу Владимира в стан красно-белых, большинство болельщиков «Зенита» одобрили эту сделку. Вслед Быстрову неслись обидные прозвища вроде «лужский поросенок» и «пэтэушник со стажем», а многие радовались, что с его продажей наконец сможет реализовать свой потенциал Олег Власов. Однако время все расставило по местам - Олег сегодня чаще огорчает, чем радует своей игрой поклонников «Сатурна» из Московской области, а Быстров в «Спартаке» проделал впечатляющую работу над собой. Бывший главный тренер «народной команды» Александр Старков морально раскрепостил игрока и отучил его бежать к угловому флажку и терять мяч, чем Владимир отличался в «Зените». Вместо этого Быстров научился делать опаснейшие диагональные прострелы, активно отрабатывать в защите и смело идти в обводку в обозримой близости от ворот соперника, зарабатывая многочисленные штрафные и пенальти.

И все бы ничего, но после очередной тренерской революции в «Спартаке» пост наставника команды занял Владимир Федотов, который сразу же начал «строить» привыкшего к вольностям экс-петербуржца. Тот, в свою очередь, воспринял инициативы Федотова в штыки. К примеру, Быстрова категорически не устроило, что Федотов требует от него всегда ходить в спортивном костюме и соблюдать распорядок дня на базе, а также уважительно разговаривать с персоналом клуба (не секрет, что даже в общении с людьми значительно старше него Быстров порой не стесняется повышать голос и использовать ненормативную лексику). В результате неделями копившееся раздражение вылилось в срыв: поговаривают, что после отборочного матча Лиги чемпионов против молдавского «Шерифа», когда Федотов назвал Быстрова одним из главных виновников блеклой игры «красно-белых», тот вспылил, послал Федотова куда подальше и уехал с базы. Конфликтной ситуацией, похоже, решил воспользоваться «Газпром». По нашей информации, скауты «Зенита» уже провели со «Спартаком» предварительные переговоры по поводу возвращения Владимира. «Цена вопроса» составляет около 10 миллионов долларов. Думается, сине-бело-голубых такая цифра не смутит. Свернет ли «34-й скорый» на тот путь, который ведет в Петербург, мы узнаем уже через пару недель - 31 августа в России закрывается летнее «окно» дозаявок.

Дмитрий КИРОВ
© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru