0
April 18, 2024 19:38:51
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Газзаев научил бразильцев играть в футбол - Face 2 Face Betting
August 19 2006

Газзаев научил бразильцев играть в футбол

Три игрока ЦСКА не только выступили за сборную Бразилии, но и получили приглашение на следующие матчи

Казалось бы, какая футбольная новость могла на этой неделе конкурировать со стартовым матчем Гуса Хиддинка во главе сборной России. И для нас действительно ничего более важного не было. А вот в мировых лентах новостей футбольная Россия прославилась своими бразильцами. Сразу три представителя из нашего чемпионата сыграли за самую титулованную и популярную сборную мира. Все трое из ЦСКА - Вагнер Лав, Дуду и Карвалью. А последний даже забил единственный мяч за пентакампионов (игра Норвегия - Бразилия закончилась со счетом 1:1).

Напомним, Карвалью играет за ЦСКА уже третий год, а куплен был в свое время за 4 с половиной миллиона долларов. За это время Даниэль стал двукратным обладателем Кубка России, чемпионом страны и, самое главное, принес своим российским работодателям Кубок УЕФА. Именно он сделал три голевые передачи в финальном матче турнира и стал его лучшим игроком. Карвалью признали лучшим футболистом России-2005, а теперь не только пригласили в сборную Бразилии, но и выпустили в основном составе. Минимальная цена этого игрока сейчас составляет 10 - 15 миллионов долларов. Причем за такие деньги ЦСКА свою звезду, конечно, не отпустит. И, скажем, мюнхенской «Баварии», проявившей настойчивый интерес к Карвалью, придется выложить куда более значительную сумму.

Вагнер Лав был приобретен армейцами за 7 миллионов евро, что, по мнению самих бразильцев, было очень выгодным вложением денег. Кандидат в сборную страны, перспективный форвард. Сейчас Вагнер Лав, конечно, тоже подорожал. Его цена не меньше 10 миллионов евро.

Третий бразилец - Дуду. Он играет значительно меньше своих одноклубников, а куплен был за 5 миллионов долларов. Но приглашение в сборную поднимает и акции Дуду. При этом армейские бразильцы честно отрабатывают свой хлеб, а сегодня обязательно помогут своему клубу в битве со «Спартаком» из Нальчика.

Но главный вопрос тут все-таки не в деньгах. Даже победа ЦСКА в Кубке УЕФА не подняла престиж нашего чемпионата так высоко, как поход в сборную бразильцев из Москвы. Это отличная реклама первенству. Теперь, есть надежда, большие футболисты будут ехать к нам с меньшей опаской.

Хотя, возможно, и зря. Рекордное количество скандалов с арбитрами привело к отставке главы судейского комитета Николая Левникова. С нынешнего тура исполнять обязанности главы коллегии футбольных арбитров будет экс-рефери Сергей Зуев. Впрочем, едва ли такое кадровое решение может повысить уровень судейства, ведь со свистками в руках остались все те же люди.

Впрочем, о наших внутренних бедах мировые агентства молчат, зато уже сообщили, что Карвалью, Вагнер Лав и Дуду вновь получили вызов в сборную на товарищеские матчи, которые пройдут 3 и 5 сентября в Лондоне, против команд Аргентины и Уэльса.
© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru