0
April 19, 2024 21:57:58
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Албио Карвалью: Мой сын не боится Роналдиньо! - Face 2 Face Betting
August 19 2006

Албио Карвалью: Мой сын не боится Роналдиньо!

Эксклюзивное интервью с отцом хавбека сборной Бразилии и ЦСКА

Великолепное выступление полузащитника ЦСКА Даниэля Карвалью в обновленной сборной Бразилии осчастливило всю семью футболиста. Армеец спас честь пятикратных чемпионов мира, сравняв счет на 61-й минуте товарищеского матча против неуступчивой сборной Норвегии.

- Я нисколько не сомневался в возможностях своего сына, - рассказал нашей газете отец футболиста Албио Карвалью. - Даниэль был буквально окрылен вызовом в сборную. Ведь он давно просил просто дать ему шанс выступить за национальную команду. Когда Дэнни приезжал в Бразилию, он часто надевал майку нашей сборной с надписью: «Даниэль Карвалью. Дайте мне шанс!».

- Наконец-то он его получил. Главный тренер сборной Бразилии Дунга строит новую команду, и потому он вызвал молодых футболистов, которых планирует готовить к чемпионату мира 2010 года.

- Встретили сына в сборной очень хорошо, - продолжает дон Албио. - Со многими ребятами он играл еще в молодежной команде, да и практически со всеми членами тренерского штаба сборной он был знаком.

Оценка

Карвалью-старший смотрел за матчем, который проходил в столице Норвегии городе Осло, по телевизору в Порту-Алегри.

- Я очень волновался перед матчем за сына, - признался Албио. - Но верил, что Дэнни справится. Друзья даже советовали в церковь сходить, но я, при том что очень религио зный человек, не хочу настолько мешать религию и футбол. Сын был в силах показать себя достойно и, думаю, он это сделал. Несмотря на счет, наша команда имела много хороших моментов, чтобы победить. А гол Даниэль забил.

- Дунга остался полностью доволен игрой Даниэля, хотя результат и качество матча с норвежцами главного тренера не устроили. Честно говоря, лично я считаю, что сын не показал всего, на что способен. Он может играть еще лучше, я знаю это. Надеюсь, что Даниэля вызовут и на следующую игру национальной команды, которая состоится третьего сентября в Бразилии против самых принципиальных соперников - аргентинцев (вскоре после разговора с отцом Карвалью главный тренер пентакампеонов Дунга объявил имена 22-х игроков, которые призваны в команду на товарищеские матчи против сборной Аргентины третьего сентября и сборной Уэльса пятого сентября. - Авт.).

Конкуренты

- Даниэль не боится конкуренции с Роналдиньо и Кака, - продолжил Карвалью-старший. - Главное для него - быть в списке Дунги, что означает доверие главного тренера. Не забывайте, что моему сыну всего 23 года. Дунга разберется, как лучше всего использовать возможности Даниэля.

- В начале сентября я приеду в Россию, - сообщил Албио. - Чтобы поддержать сына и поболеть за ЦСКА, который мы полюбили всем сердцем. Скоро ведь предстоят важные игры в чемпионате страны и Лиге чемпионов.

По словам отца футболиста, в семье обычно не празднуют удачные матчи Даниэля, но на этот раз будет сделано исключение.

- Для нас самым большим праздником бывает приезд сына в Бразилию, - сказал дон Албио. - Но ведь это была не совсем обычная игра, так что это событие стоит того, чтобы хорошенько отметить. Когда сын прилетит в Бразилию, мы соберем самых близких людей, чтобы пожелать ему будущих удач.

Максим ИВАНОВ
© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru