0
April 20, 2024 03:21:13
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Билеты остались только для москвичей - Face 2 Face Betting
August 19 2006

Билеты остались только для москвичей

Владивосток в ожидании матча вспоминал события 13-летней давности. В 1993 году, когда «Луч» впервые выступал в высшей лиге, «Спартак» победил со счетом 3:0. Но не это ему сейчас припоминается, а слова тогдашнего главного тренера красно-белых Олега Романцева. Точно их никто не помнит, но смысл знают все: «Владивосток российскому футболу не нужен».

Друг Романцева Сергей Павлов, нынешний наставник «Луча-Энергии», впрочем, утверждает, что тот ничего подобного не говорил. А если и говорил, то давно уже изменил свою точку зрения. Теперь он и за Владивосток, и за «Луч».

Тринадцать лет назад вопрос с билетами на игру со «Спартаком» решился очень просто. Их продавали столько, сколько покупали. В результате на 10-тысячном стадионе уместились все 20 тысяч. Простые деревянные трибуны тех лет позволяли сделать такое немыслимое уплотнение.

В этот раз 5500 мест достались обладателям абонементов. Еще 2500 были проданы по заявкам, поступившим со всего Дальнего Востока. Около 2000 пустили в свободную продажу в четверг, 10 августа (они разошлись всего за два часа). Тот, кто пришел к кассам с утра пораньше в пятницу, мог лицезреть написанное от руки объявление «Билетов нет», а чуть позже такое же рукописное послание к фанатам «Спартака». Им было предложено купить билеты в день матча.

Первые «спартачи» прибыли во Владивосток 18 августа. Основная масса, человек 200–300, ожидалась в субботу. Корреспондент «СС» связался с владивостокскими фанатами:

– Драк и беспорядков не ожидается?

– Пока нет, вызова на битву от москвичей не было, – ответил один из лидеров местных фанов по имени Андрей. – Хотя всякое может быть. Наверняка ведь приедут и хулиганы. Ну ничего – у нас тоже есть свои скины, ультрас и гопники (скинхеды, воинствующие фанаты и агрессивные противники всех столичных команд соответственно. – Прим. ред.).

– Да не будем мы с ними драться! – прокомментировал известие о предстоящем визите гостей другой владивостокский фанат. – Забросаем камнями, и все. Здесь им не Москва и даже не Питер, а Владивосток!

Начальник милиции общественного порядка УВД города Владивостока Сергей Гусев сохраняет спокойствие:

– Мы пока не располагаем информацией, сколько именно фанатов «Спартака» приедет. Однако сколько бы их ни было, беспорядков на трибунах и за пределами стадиона «Динамо» мы не допустим. Действовать будем по заранее отработанной схеме, в рамках закона, но по обстановке.
© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru