0
March 28, 2024 22:09:25
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
«Дело Кулалаева» изучит ГУВД Москвы - Face 2 Face Betting
August 19 2006

«Дело Кулалаева» изучит ГУВД Москвы

Управление по борьбе с экономическими преступлениями ГУВД столицы проведет расследование ряда скандальных эпизодов, произошедших в матчах чемпионата России, сообщает «Интерфакс».

Поводом для начала проверки стало письмо председателя комиссии Госдумы по противодействию коррупции Михаила Гришанкова на имя генпрокурора Юрия Чайки. Гришанков пишет генпрокурору:

«Уже длительное время ситуация в судейском корпусе вызывает многочисленные вопросы, известны вопиющие факты оказания давления на судей. По одному из них – угрозам физической расправы над судьей ФИФА Валентином Ивановым – правоохранительные органы задержали ряд лиц, которые осуждены. Но ситуация к лучшему не изменилась».

— Депутат, написавший это письмо, считает, что было оказано давление на Павла Кулалаева, главного арбитра матча «Томь» — «Спартак», — сказал корреспонденту «СС» Олегу СОКОЛУ президент РФС Виталий Мутко. – Если это будет доказано, возбудят уголовное дело. Я, признаться, не вижу состава преступления, потому что РФС провел свое расследование. Это уже не первый случай, когда внутренние органы работают в контакте с РФС. Считаю это положительной тенденцией.
© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru