0
April 19, 2024 05:19:10
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Подмосковные петербуржцы не будут щадить «Зенит» - Face 2 Face Betting
August 19 2006

Подмосковные петербуржцы не будут щадить «Зенит»

В «Сатурне» экс-зенитовцы всегда были на хорошем счету. Во времена первой лиги за подмосковную команду играли Сергей Логинов, Сергей и Дмитрий Варфоломеевы. Вернувшийся два с половиной года назад в Санкт-Петербург Александр Горшков был капитаном черно-синих. А в обратном направлении проследовал капитанивший в самом «Зените» Алексей Игонин.

Сейчас он - одна из ключевых фигур в команде Владимира Вайсса. Словацкий специалист, отвечая недавно на вопросы болельщиков в интернете, не пожалел в адрес полузащитника добрых слов. «Леша - стопроцентный профессионал, - подчеркнул Вайсс. - Футболист, на которого тренер всегда может рассчитывать. Не могу вспомнить ни одной его слабой игры в этом году. Буду счастлив, если все будут так же профессионально относиться к делу, как Игонин».

ИГОНИН БЛАГОДАРЕН ВАЙССУ

- Безусловно, такое доверие со стороны тренера мне очень сильно помогает, - сказал, в свою очередь, корреспонденту «СЭ» сам Игонин. - Для меня очень важно ощущать себя необходимым. Возможно, кому-то тренерское доверие дает повод расслабиться, но меня оно только подстегивает. При прохладном отношении тяжелее. Благодарен Вайссу, с которым мне легко находить общий язык.


- Правильно говорят, что нынешний сезон для вас - лучший в «Сатурне»?

- Наверное. Хотя начинал сезон с травмой и было очень тяжело. Десять матчей отыграл на обезболивающих уколах и, на мой взгляд, не мог показать всего, что хотел и мог. Но благодаря пониманию тренером моей ситуации тот период прошел более или менее безболезненно. Я ведь тогда только играл и почти не тренировался. Зато сейчас чувствую, что действительно набираю оптимальные кондиции.

- Нынешний чемпионат «Сатурн» начинал матчем в Санкт-Петербурге. Накануне той игры вы признались, что за «Зенитом» пристально не следите. А сейчас интересно, как сине-бело-голубые перестраиваются на голландский лад под руководством Дика Адвоката?

- Конечно. Как и всем. В «Зенит» пришел тренер совсем другого уровня. Любопытно, как выдержат его требования те футболисты, которых я знаю. Даже можно пофантазировать. Представить, как сам воспринял бы перестройку в «Зените». Впрочем, сейчас от той команды, за которую я искренне болел и переживал, осталось три-четыре человека. Да, Саша Панов вернулся, но нынешний «Зенит» - совсем другой клуб.

- Видели матчи зенитовцев под руководством Адвоката?

- Да. Пришли сильные новички, однако месяц - не тот срок, который позволяет делать серьезные выводы. Но в любом случае очевидно, что «Зенит» - сильный и сбалансированный коллектив. С приходом Адвоката петербуржцы перестали проигрывать, крайне редко пропускают. Клуб прогрессирует. На глазах растет инфраструктура. А каких футболистов покупают! Виден серьезный подход. Думаю, «Зенит» должен добиться того, к чему идет не один год. Так что матч в воскресенье предстоит интересный. Надеюсь, подойдем к нему в хорошем состоянии и сыграем не хуже, чем в первом туре в Санкт-Петербурге.


ВЛАСОВ ПОКА ТРАВМИРОВАН

Игонин в «Сатурне» уже третий сезон. Учитывая текучку кадров, - почти старожил. А среди тех, кто пополнил состав черно-синих нынешним летом, есть еще один воспитанник петербургского футбола - полузащитник молодежной сборной России Олег Власов. Правда, последние матчи он пропустил из-за полученной на тренировке травмы.


- Как самочувствие?

- Пока бегаю по кругу. Сказано избегать резких движений, работы с мячом. Хотелось бы, конечно, сыграть против «Зенита», но здесь уже все зависит от самочувствия.

- С кем-нибудь из бывших одноклубников предстоящий матч обсуждали?

- Нет. С Аршавиным и Анюковым виделись, но об игре не говорили.

- А о том, как «Зенит» обновляется под руководством Адвоката?

- Только вскользь. Спросил, как обстановка, и услышал, что все нормально.

- Вы сами не первый год работаете под руководством зарубежных специалистов. У Властимила Петржелы и Владимира Вайсса, представителей чехословацкой школы, подметили общие черты?

- Не придавал этому значения. Моя задача - выполнять указания тренера. Я уже освоился на новом месте. Никаких проблем, если не считать обидной травмы.

- Чего ждете от встречи с «Зенитом»?

- Прежде всего хорошего результата. Победа над серьезным соперником должна добавить эмоций.


АКИМОВ ПРИВЫКАЕТ К ДРУГИМ СКОРОСТЯМ

В ближайшее время бывших зенитовцев в подмосковном клубе может стать трое: на просмотр в Кратово прибыл лучший бомбардир «Сибири», 25-летний Дмитрий Акимов.

- Первое впечатление - гораздо более высокие, чем в первой лиге, скорости, - говорит форвард. - Но адаптироваться и проявить себя хочется. Естественно, ехать во второй состав смысла нет, поэтому будем разговаривать с тренером. Хочется понять, в какой роли он меня видит, на что рассчитывает. В течение недели ситуация прояснится: не думаю, что я выступаю в роли эдакого кота в мешке.

- Лучший бомбардир «Кубани» Асильдаров перешел в «Локомотив». Теперь вы приехали в «Сатурн». Тенденция?

- Думаю, да. Сейчас дефицит на российских игроков, и совершенно нормально, что футболисты из первого дивизиона пробиваются в премьер-лигу.
© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru