0
April 26, 2024 02:39:42
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Действия Кулалаева проверят УБЭП - Face 2 Face Betting
August 19 2006

Действия Кулалаева проверят УБЭП

Главный арбитр матча 11-го тура чемпионата России «Томь» - «Спартак» Павел Кулалаев попал в поле зрения правоохранительных органов, сообщило вчера РИА «Новости». Проверку действий судьи проводит УБЭП ГУВД Москвы.

- Уже неделю УБЭП по запросу первого заместителя председателя Комитета Госдумы по безопасности Михаила Гришанкова проводит проверку действий Кулалаева во время матча, - сказала в интервью агентству официальная представительница прокуратуры Москвы. По ее словам, о результатах проверки пока не известно.

Напомним, что на основании нескольких эпизодов матча (это, в частности, второе предупреждение Павлюченко за падение в штрафной «Томи», назначение пенальти в ворота «Спартака» за 4 минуты до финального свистка и незасчитанный гол Титова на второй добавленной ко второму тайму минуте) руководство «Спартака» обвинило Кулалаева в предвзятости - сообщение об этом было размещено на официальном сайте клуба. «ФК «Спартак» по фактам случившегося собирается обратиться в суд, чтобы, если это будет возможно, возбудить уголовное дело», - сказал в интервью «СЭ» гендиректор клуба Сергей Шавло сразу после завершения скандальной встречи. (При этом экспертно-судейская комиссия РФС впоследствии признала жалобу спартаковцев на работу арбитра обоснованной.)

Вчера Шавло дал следующий комментарий корреспонденту «СЭ» Юрию ГОЛЫШАКУ: «Раз прокуратура начала расследование - значит, что-то в этом есть. Мне не хотелось бы подробно комментировать это сообщение, но следить за ходом расследования мы будем».

Как известно, в минувшую среду, 16 августа, Кулалаев решением исполкома РФС был отстранен от работы на матчах премьер-лиги и второго дивизиона как минимум до конца сезона, а еще в конце июля его вывели из числа арбитров, обслуживающих первенство в первом дивизионе.

Павел КУЛАЛАЕВ: «Я НИ В ЧЕМ НЕ ЗАМЕШАН»

- Я ни в чем не виноват и ни в чем не замешан, - сказал вчера Павел Кулалаев корреспонденту «СЭ» Александру БОБРОВУ. - Напомню вам, что по указанию президента РФС была создана комиссия, которая признала мою работу непредвзятой. Все эти проверки, думаю, приведут к тому же результату. Лишний раз могу заявить: я абсолютно чист. Да, плохо отработал, отвратительно отработал. Но это спортивная часть вопроса. А по поводу обвинений в предвзятости я уже все сказал.
© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru