0
March 28, 2024 21:03:15
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Владимир Федотов: Титову уже заказана маска - Face 2 Face Betting
August 19 2006

Владимир Федотов: Титову уже заказана маска

«Спартак» вылетел во Владивосток чартерным рейсом в четверг вечером по московскому времени, а прибыл в столицу Приморья в пятницу вечером по времени местному. При подготовке к встрече с «Лучом» красно-белые по разным причинам недосчитались десяти футболистов основного состава. Это, естественно, сильно тревожило давшего накануне матча интервью «СЭ» главного тренера «Спартака».

- Еще до вылета меня беспокоило состояние футболистов, которые в среду играли за разные сборные, - признался Федотов. - Естественно, они вернулись в Москву в различном состоянии и настроении. Но основная сложность заключалась в том, что из-за отъезда одиннадцати человек в сборные мы перед вылетом во Владивосток не провели ни одной тренировки в полном составе. А терять очки в матче с «Лучом» не хотелось бы.

- Во Владивостоке будете тренироваться?

- Да. Для этого заранее заказали чартер. Команде предстоят два подряд колоссальных перелета со сменой часовых поясов, а впереди - решающий матч отборочного раунда Лиги чемпионов со «Слованом». Все это создает дополнительные проблемы, которые будем решать в тесной связи с медицинским штабом. Сейчас на наших врачей и массажистов ложится большая нагрузка.

- Получается, матч с «Лучом» для «Спартака» крайне не ко времени?

- Получается. Еще зимой мы предлагали прежнему главному тренеру поменять игры с «Лучом» местами, но он наотрез отказался, заявив, что первый матч нужно проводить в Москве.

- Какова ситуация с травмированными?

- Потерь, к сожалению, хватает. Травмированы Йенчи и Пьянович. Есть проблемы у Кавенаги: аргентинец в матче с «Крыльями» получил сильный ушиб и в Москве тренировался по индивидуальной программе. Не все в порядке у Моцарта - микроповреждения. Поэтому бразильца, Кавенаги, а также Штранцля с Ковачем решено было оставить в Москве. Я уж не говорю о Титове, Быстрове и Квинси. Да еще Павлюченко, получив четвертую желтую карточку, заработал дисквалификацию.

- Как, к слову, настроение у Титова, приступившего к занятиям по индивидуальному плану?

- Дела у Егора идут на поправку, а потому и настроение заметно улучшается. Мы уже заказали маску, в которой Титову на первых порах после возвращения предстоит играть. Надеюсь, вскоре он присоединится к работе в общей группе.

- Как дела у Быстрова?

- Он уже совершает легкие пробежки. Состояние Быстрова заметно улучшается, что не может не радовать. Сложнее дела с Квинси, который еще лечится. Пока трудно сказать, когда голландец вернется в строй.

- Вы смотрели последний матч «Луча» со спартаковцами из Нальчика?

- Дважды. «Луч» произвел очень хорошее впечатление, прежде всего отлаженной комбинационной игрой. Отмечу среднюю линию, где выделяются два крайних хавбека, а в центре уверенно ведут игру братья Аджинджал и бывший спартаковец Смирнов.

- Приходилось уже бывать во Владивостоке?

- Нет. Пока самым дальним для меня был перелет в Хабаровск в начале 80-х с ростовским СКА. Если не изменяет память, сыграли тогда вничью.

- Какие впечатления оставила игра сборной России против Латвии?

- По одному матчу сложно делать глобальные выводы. Могу лишь заметить: наша команда вышла на поле с хорошим настроем и боролась за победу до самого конца.

- Как сыграл Павлюченко?

- Хорошо. Он был постоянно заряжен на ворота, что важно для форварда.

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru