0
April 23, 2024 21:46:31
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
«Спартак» выпросил второго судью мира - Face 2 Face Betting
August 19 2006

«Спартак» выпросил второго судью мира

В эти выходные будет сыгран первый тур после смены главного футбольного арбитра России. Вызов на игру во Владивостоке японского судьи Тору Камикавы делает матч «Луч»–«Спартак» самым интересным событием тура.

Коллегия футбольных арбитров заинтриговала всех еще неделю назад. Сначала РФС обмолвился, что во Владивостоке по просьбе «Спартака» будет «очень экзотическое назначение». Большинство болельщиков предполагало, что экзотический арбитр приедет из Китая или Кореи, но итоговый вариант оказался куда лучше. Японца Тору Камикаву во всех отношениях следует считать арбитром номер два по итогам чемпионата мира по футболу. Камикава вслед за аргентинцем Орасио Элисондо, открывшим чемпионат мира, обслуживал в первый же день матч номер два Польша–Эквадор. И закрывала чемпионат эта же пара: Камикава судил матч за третье место, Элисондо – финал. Арбитры такой квалификации внутренние матчи чемпионата России не судили никогда. Кстати, РФС в ближайшем будущем намерен пригласить иностранцев еще на четыре матча премьер-лиги: «Сатурн»–«Томь», «Рубин»–«Локомотив», «Зенит»–«Крылья Советов» и, конечно же, дерби ЦСКА–«Спартак».

Вряд ли Тору Камикава сумеет составить истинное представление об одном из лидеров российского футбола, поскольку «Спартак» полетел во Владивосток без десятерых футболистов. Трое из них (Егор Титов, Владимир Быстров, Овусу Квинси) травмированы, Роман Павлюченко получил в прошлом матче четвертую желтую карточку. Насчет остальных «Спартак» решал целую неделю. Заработать три очка во Владивостоке хочется, но в Лигу чемпионов хочется еще больше, а ответный матч со «Слованом» уже скоро, 23 августа. Неприятная ситуация, пенять в которой спартаковские руководители могут только на себя. Это несоответствие надо было заметить еще при утверждении сезонного календаря.

Кстати, успехи нальчикского «Спартака» многие объясняют тем, что их соперники играют с кавказской командой сразу после перелета во Владивосток. Поэтому красно-белые решили уменьшить шансы на три очка в чемпионате России, зато повысить на Лигу. Легче перечислить игроков основы «Спартака», которые отправились на другой край России. Это Войцех Ковалевски, Мартин Иранек, Максим Калиниченко. А из выходящих хоть иногда на поле форвардов полетел только Никита Баженов.

Успехи «Спартака» из Нальчика в этом туре вряд ли имеют шансы на продолжение. Кавказцам играть в Москве с ЦСКА, причем армейцы перенесли матч в «Лужники». Именно там «Спартак» из Нальчика потерпел единственное поражение в столице, причем от «Торпедо». В состав ЦСКА победно возвращается трио бразильцев. Хоть выиграть у Норвегии не удалось, зато Даниэль Карвалью забил гол за саму сборную Бразилии. Перед этим матчем у болельщиков ЦСКА одно опасение – что бразильцы опять забудут выложиться на поле в матче чемпионата страны.

Немалые потери понес еще один претендент на награды – «Локомотив». В Самару он отправится как минимум без четырех игроков. Малхаз Асатиани, Ларри Кингстон и Бранислав Иванович дисквалифицированы, а у Мариана Гада разболелись зубы. Трагедия произошла в семье атакующего полузащитника «Крыльев», лучшего их игрока в последних играх Давида Муджири. У него скончалась мать. Ъ присоединяется к соболезнованиям.

Лучшему игроку томской «Томи» перед встречей с «Торпедо» председатель областной думы Борис Мальцев подарил торт, а тренер Валерий Петраков пообещал Павлу Погребняку, что если он забьет не только Латвии, но и Хорватии, «следующий торт будет в два или три раза больше». Сдерживание лучшего бомбардира чемпионата последних месяцев будет одной из главных задач до сих пор стоящих в опасной зоне торпедовцев.

Их положение тем более незавидно потому, что «Амкар» проводит матч дома, и команда Сергея Оборина мечтает наконец выиграть, «Ростов» тоже играет дома, а «Шинник» с «Динамо» встречаются друг с другом, и кто-нибудь очки обязательно наберет. Ярославцам за этот месяц судьи помешали раза три. Поэтому «Шинник», несмотря на отставку Левникова, требует, чтобы РФС послал на игру с «Динамо» своего комиссара.
© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru