0
April 20, 2024 04:19:50
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Бразильцы по вызову - Face 2 Face Betting
August 19 2006

Бразильцы по вызову

Южноамериканские легионеры ЦСКА сыграют с дерзкими новичками премьер-лиги


16-й тур чемпионата России в элитном дивизионе разбит на два дня. Особый интерес вызывают все четыре встречи, которые пройдут сегодня.

Лидеры прошлого сезона и первого круга нынешнего чемпионата - московские ЦСКА и «Спартак» - встретятся с новобранцами элитного дивизиона первенства страны. Армейцы примут на своем поле главных возмутителей спокойствия - спартаковцев из Нальчика, а «красно-белые» из Москвы во Владивостоке встретятся с местным «Лучом-Энергией».

ЦСКА возглавляет тройку лидеров, а нальчикский «Спартак» замыкает ее. Эти клубы разделяют всего три очка. В таких случаях нередко говорят, что на кону будут не три, а сразу шесть очков.

В случае победы над спартаковцами из Кабардино-Балкарии команда Валерия Газзаева сохранит лидерство независимо от исхода встречи во Владивостоке и сможет оторваться от одного из ближайших преследователей на достаточно комфортное расстояние.

Кстати, трио бразильцев ЦСКА - Вагнер, Дуду и Карвальо - вновь получили вызов в сборную Бразилии на товарищеские матчи с Аргентиной и Уэльсом, которые пройдут 3 и 5 сентября в Лондоне. Как известно, тройка армейцев 16 августа дебютировала в составе «пентакампеонов», а Карвальо стал автором единственного забитого гола в ворота норвежцев (матч завершился - 1:1). В отличие от матча с Норвегией, наставник бразильцев Дунга на сей раз включил в состав таких звезд, как Роналдинью и Кака.

Что до команды из Нальчика, то питомцы Юрия Красножана, которым явно не хватило сил и фарта на концовку первого круга, едва ли смогут увезти из Москвы хотя бы одно очко. К тому же из-за дисквалификации встречу с действующими чемпионами России пропустит лидер команды из Нальчика Руслан Мостовой. Но все же небольшой шанс у спартаковцев есть. Многие армейцы в середине недели приняли участие в играх своих национальных сборных. Смогут ли эти футболисты восстановиться к субботе и перестроиться на игру первенства России? Впрочем, нет сомнений, что, чувствуя за спиной горячее дыхание столичного «Спартака», который отстает от ЦСКА лишь по дополнительному показателю, армейцы сегодня сделают все, чтобы победить.

Напомним, что 16-й тур - зеркальное отображение тура первого. В середине марта ЦСКА провел очень трудный матч в Нальчике и смог добиться победы лишь на последних секундах компенсированного времени. Так что питомцы Газзаева не понаслышке знают, насколько опасно недооценивать «Спартак» из столицы Кабардино-Балкарии.

Команде Владимира Федотова сегодня предстоит выполнить задачу, которая оказалась неразрешимой для всех, кто в первом круге приезжал в столицу Приморского края: выиграть у «Луча». Пока лишь московские «железнодорожники» могут похвастаться тем, что увезли из Владивостока одно очко. Все остальные гости уезжали с Дальнего Востока не солоно хлебавши. Команда Сергея Павлова, не одержавшая ни одной победы в гостях, на своем поле преображается и выигрывает один матч за другим. Именно победная серия из шести домашних встреч позволила новобранцам премьер-лиги отдалиться на безопасное расстояние от зоны вылета и вплотную приблизиться к середнякам первенства. На данный момент «Луч-Энергия» занимает 10-е место в турнирной таблице. Московские спартаковцы идут вторыми, но и им успех в сегодняшнем матче не гарантирован. Тем более что по-прежнему травмированы Титов, Быстров и Квинси. К тому же не за горами сложнейшая ответная встреча спартаковцев с чешским «Слованом», в которой будет решаться судьба путевки в групповой этап Лиги чемпионов.

Напомним, что в первом туре «Спартак», возглавляемый тогда Александром Старковым, сыграл на своем поле с владивостокцами вничью - 1:1.

В Самаре в очном поединке встретятся ближайшие преследователи тройки лидеров - «Крылья Советов» и «Локомотив». «Железнодорожники» на три очка опережают самарцев и на четыре отстают от ЦСКА и московского «Спартака». Для того чтобы сохранить шансы на участие в борьбе за «золото» чемпионата, команде Славолюба Муслина надо сегодня побеждать. Тем более что в первом туре на своем поле «Локо» уступил «Крылышкам» - 0:1. Наверняка «железнодорожники» мечтают о реванше. Но и питомцам Гаджи Гаджиева нужны три очка, ведь только в этом случае они смогут догнать «Локомотив» и не пропустят вперед тех, кто дышит им буквально в спину.

Сегодня же в Ярославле пройдет так называемое «подвальное» дерби. В очном поединке встретятся две команды, которые замыкают турнирную таблицу, - «Шинник» и московское «Динамо». Цена этой встречи невероятна высока. И той, и другой команде нужна только победа. В марте они разошлись миром - 1:1.

Завтра состоятся еще четыре встречи: «Сатурн» - «Зенит», «Ростов» - «Рубин», «Томь» - «Торпедо», «Амкар» - ФК «Москва».
© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru