0
April 26, 2024 05:58:17
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Кого надо отправить в первую лигу? - Face 2 Face Betting
August 19 2006

Кого надо отправить в первую лигу?

Александр Красненков, председатель совета директоров компании «Нортгаз»:
– Всех, а высшую лигу надо вообще закрыть. Если Гришанков инициировал запрос в Генпрокуратуру, значит, у него есть для этого основания. Не удивлюсь, что в ходе этого разбирательства грянет скандал, но я очень надеюсь, что о результатах расследования будет сказано во всеуслышание, а не втихую. Потому что если об этом замолчат, то будет ясно, что это были простые разборки между клубами.

Валерий Драганов, депутат Госдумы, член РФС:
– Хотя косвенные доказательства подкупа налицо, нужно ждать фактов. Проверить коррумпированность всего российского футбола – это то же самое, что проверить все экономические отношения. Думаю, нужно присматриваться к конкретным командам и людям.

Виктор Гусев, телекомментатор:
– Команды, которые займут последнее место в турнирной таблице. В Италии обвинения в коррупции были основаны на показаниях конкретных людей. В России такого еще ни разу не было, поэтому все эти разбирательства бессмысленны. Но, вероятно, сейчас под горячую руку будут попадать не только тренеры, но и состоятельные владельцы и президенты клубов.

Александр Шпрыгин, генеральный директор клуба болельщиков «Динамо»:
– Слабейших, но «Динамо» точно там не окажется. В нашем футболе проблема судейства стоит очень остро, но она вряд ли достигнет масштабов серии А. А если после проверки кто-нибудь и пострадает, то это будет лишь показательным процессом.

Игорь Коган, председатель правления Оргрэсбанка:
– В первую? Никого. Первую еще надо заслужить. А с такими подходами им всем место во второй лиге. Честно говоря, мне не нравится ни «Спартак», ни ЦСКА. Не говоря уж про некоторые другие команды.

Вагиз Хидиятуллин, ветеран «Спартака», заслуженный мастер спорта по футболу:
– Команды на вылет известны еще задолго до окончания чемпионата. Вспомните игру «Луч»–ЦСКА и как там «убили» «Луч». На матч «Томи» со «Спартаком» Кулалаева назначили после отказа другого арбитра. А тот отказался потому, что должен был «сделать» игру. Но «сделал» ее Кулалаев. Теперь накажут судью, но вряд ли что-то изменится.

Алимжан Тохтахунов, президент Отечественного футбольного фонда:
– Никого, так как доказательств нет, и вряд ли за расследованием Генпрокуратуры последует скандал. Сыграть плохо может любая команда, но в проигрыше, как правило, виноваты всегда судьи.

Владимир Плотников, депутат Госдумы, бывший капитан сборной Госдумы по футболу:
– Отправлением ничего не добьешься. Вон, итальянцы сначала понижали команды, а теперь повышают в дивизионе. Этим разбирательством в футболе порядка не навести, но припугнуть кое-кого можно.
© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru