0
April 24, 2024 06:20:29
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Сергей Семак: Много недовольных - Face 2 Face Betting
August 19 2006

Сергей Семак: Много недовольных

Матчами 15-го тура в России официально завершился первый круг чемпионата. Уже при первом взгляде на таблицу видно, что команды, от которых изначально ждали хороших результатов, смогли преодолеть последствия тяжелого старта и включиться в борьбу за медали.

Речь идет о московских клубах — ЦСКА, «Спартаке» и «Локомотиве». Что же касается «Спартака» из Нальчика, думаю, ему будет очень сложно и дальше держаться в первой тройке. Тем не менее за первый круг нальчане заслуживают самых положительных оценок. Декларируемая руководством этой команды цель — застолбить место в Премьер-лиге на следующий сезон, на мой взгляд, объясняется их элементарной скромностью. Но не стоит забывать, что аппетит приходит во время еды. Поднявшись так высоко, клуб из Кабардино-Балкарии вряд ли захочет уступить завоеванные высоты. По крайней мере, без борьбы он их не сдаст.

Сильно ли изменится турнирная таблица к концу сезона? Полагаю, да. У многих команд, находящихся сейчас в середине таблицы, сохраняются высокие амбиции. К примеру, «Зенит» с новым тренером наверняка рассчитывает на более высокое итоговое место. Об этом говорит и активность питерцев, уже провернувших несколько дорогостоящих операций на трансферном рынке.

К командам, недовольным занимаемым в таблице местом, я бы отнес и свой клуб — ФК «Москва». Нам по силам выступать лучше, и во второй части чемпионата мы обязаны по максимуму брать «свои» очки. Задача —финишировать в первой пятерке перед нами по-прежнему стоит. Почувствовав вкус еврокубков в турнире Интертото, наша команда уже не ставит иных целей, кроме участия в континентальных кубках в будущем сезоне.

Впрочем, наиболее упорная борьба ожидается за золотые медали. Фаворит чемпионата прежний — ЦСКА. Однако и московский «Спартак», вплотную подобравшийся к армейцам, и «Локомотив» без боя первое место ЦСКА не уступят.
© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru