0
April 26, 2024 00:42:02
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Японский судья не спас «Спартак» - Face 2 Face Betting
August 19 2006

Японский судья не спас «Спартак»

Московский «Спартак» полуосновным сотсавом в 16-м туре потерпел гостевое поражение от клуба «Луч-Энергия». Единственный гол на 88-й минуте матча забил вышедший на замену Монарев. Красно-белые в этом матче также забили, но в первом тайме судьи не заметели, что после удара Баженова мяч пересек линию ворот.

Луч-Энергия - Спартак М 1:0
Гол
: Монарев, 88
Луч-Энергия: Герус, Семочко, Штанюк, Шешуков, Черкес, Смирнов Д. А, Аджинджал Б., Аджинджал Р. (Астафьев, 90)., Оспешинский (Монарев,53), Тихоновецкий (Архипов, 36), Базаев
Спартак: Ковалевский, Шишкин, Шпедт, Йиранек (Кабанов, 76), Родригес, Бояринцев (Павленко, 61; Дзюба, 87), Торбинский, Ковальчук, Ребко, Калиниченко, Баженов
Предупреждения: Тихоновецкий, 28; Смирнов, 45; Семочко, 55; Шпедт, 57;
Судья: Камикава (Япония)
Владивосток. «Динамо».

Открывал 16-й тур матч во Владивостоке, где местный клуб «Луч-Энергия» встречался с девятикратным чемпионом страны - московским «Спартаком». Красно-белые, которым в среду предстоит ответный матч третьего квалификационного раунда Лиги чемпионов против чешского «Слована», прибыли на эту встречу в не самом оптимальном составе.

Из-за травм матч вынуждены пропустить Титов, Быстров и Квинси, Кавенаги, Моцарт, Пьянович и Йенчи. Ковач и Штранцль накануне важнейшего матча получили небольшой отдых. А Павлюченко пропускал матч из-за перебора желтых карточек.

У хозяев потерь куда меньше - А.Иванов и Романов. С учетом того, что на своем поле «Луч-Энергия» с начала чемпионата потерял всего два очка, именно команда Сергея Павлова являлась фаворитом. Судить эту встречу выпало японцу Тору Камикаве.

Стартовый состав красно-белых, которые пока идут на равных по набранным очкам с ЦСКА, на этот матч выглядел следующим образом. Место в воротах занял Ковалевский, в обороне действовали Шишкин, Йиранек, Шпедт и Родригес. В центре поля с первых минут вышли Ребко, Ковальчук, Бояринцев, Торбинский и Калиниченко, а на острие атаки действовал Баженов.

Хозяева начали матч очень активно. Владивостокцы сразу же провели пару атак, но до удара по воротам польского голкипера «Спартака» дело не дошло. А вот ответ красно-белых получился голевым. После классного паса Торбинского Баженов оказался с глазу на глаз с Герусом и пробил верхом. Мяч угодив в перекладину опустился за линию ворот и вылетел в поле. Один из российских лайнсменов (это был Малородов), помогавших японскому рефери этого не увидел… Видимо после этой встречи ожидается очередной обоснованный протест руководства «Спартака».

Спустя мгновение забить мог уже Торбинский, но немного замешкался с ударом, находясь в районе 11-метровой отметки. Этот атакующий порыв «Спартака» на некоторое время вынудил хозяев больше внимания уделять обороне.

Первый реальный момент для того, чтобы забить у хозяев возник в середине тайма. Оспешинский, выйдя один на один с Ковалевским, принял парадоксальное решение пробить головой и мяч не слишком сильно ушел за пределы поля.

Мог огорчить свой бывший клуб и полузащитник Смирнов, по после его удара головой мяч пролетел рядом со штангой. После этого стало очевидно, что «Луч» перехватил инициативу. В штрафной снова упустили Смирнова, который с близкого расстояния пробил головой прямо в руки спартаковскому голкиперу.

В концовке тайма немного активизировался и «Спартак». Сперва после прострела в штрафную Родригеса Шешуков едва не отметился автоголом, а затем аргентинец после скидки Бояринцева бил по воротам, но мяч прошел выше.

После перерыва снова активнее заиграли спартаковцы, но Калиниченко несколько раз подряд действовал далеко не лучшим образом. Хозяева, в свою очередь, проверили бдительность Ковалевского со штрафного, но спартаковский голкипер мяч отбил. Следующим польского голкипера размял Базаев, но мяч, пущенный им в ближний угол, Ковалевский поймал без видимых проблем. Пришлось Войцеху выручать партнеров и после прострела Р.Аджинджала, но на выходе вратарь сыграл очень уверенно.

Ближе к концу матча получил травму Йиранек, вместо которого на поле вышел Кабанов. Сможет ли чех восстановиться к матчу против «Слована» - пока не известно. В этот момент стало понятно, зачем Владимир Федотов решил приберечь лидеров.

В концовке матча преимущество снова перешло к хозяевам. Они раз за разом доходили до ворот «Спартака», но экспериментальный состав обороны девятикратных чемпионов России со своей задачей справился. Порой на помощь москвичам приходило везение. Однако и оно не помогло, после комбинации, которую точным ударом по уже опустевшим воротам завершил Монарев.

После этого Федотов выпустил на поле второго форварда - Дзюбу, но спасти игру красно-белым не удалось. В итоге «Спартак» потерпел второе в сезоне поражение, дав шанс ЦСКА оторваться на три очка в случае победы.
© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru