0
April 24, 2024 16:38:25
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
С боем взять Приморье не получилось - Face 2 Face Betting
August 19 2006

С боем взять Приморье не получилось

Очередной 16-й тур чемпионата страны в премьер-лиге стартовал в субботу матчем во Владивостоке, где местный «Луч-Энергия» играл с московским «Спартаком». Судьбу встречи решил единственный гол форварда хозяев Романа Монарева. Приморцы продлили свою домашнюю выигрышную серию по семи побед.

«Спартак» прибыл во Владивосток не в самом сильном составе. Титов, Быстров и Квинси травмированы, Павлюченко – дисквалифицирован, а получивших микротравмы Кавенаги, Моцарту, Йенчи и Ковачу тренеры «красно-белых» решили не брать в утомительный девятичасовый перелет. Ведь в среду «Спартаку» играть важнейший матч Лиги чемпионов со «Слованом». Поэтому в стартовом составе дебютировал центральный защитник Евгений Шпедт, с первых минут вышли Алексей Ребко и Дмитрий Торбинский.

Встреча началась с атак гостей, и уже на девятой минуте «Спартак» поразил ворота Геруса. Баженов, получив пас от Ребко, пробил мимо вратаря. Мяч угодил в перекладину и, побывав за линией ворот, отскочил в поле. Боковой судья Малородов этого не заметил, а японский рефери Тору Камикава доверился помощнику.

К середине первого тайма игра выровнялась, и уже приморцы могли забить. Дмитрий Смирнов дважды бил головой с линии вратарской, но в первом случае промахнулся, а во втором – его удар отразил Ковалевский. Концовка тайма снова была за «Спартаком».

Вторая половина встречи прошла при заметном преимуществе «Луча». Не пошла игра у Максима Калиниченко, и эффективность спартаковских атак сразу свелась к нулю. Защита гостей, в которой дебютировал еще и Сергей Кабанов, заменивший Иранека, действовала надежно, но в самом конце встречи не справилась с Романом Монаревым, который и провел победный гол. «Спартак» потерпел свое второе поражение в первенстве.
© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru