0
April 25, 2024 05:05:31
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Акимов продается? - Face 2 Face Betting
August 19 2006

Акимов продается?

Лидер новосибирской «Сибири» Дмитрий Акимов прибыл в расположение клуба премьер-лиги подмосковного «Сатурна». Пока речь идет о просмотре одного из лучших бомбардиров первого дивизиона в одной из самых загадочных команд российской элиты.

Шансы закрепиться в «Сатурне» у Акимова есть и неплохие. Если место в основном составе форварда сборной Парагвая Барейро сомнению не подлежит, то с россиянином Лебеденко и словаком Якубко вполне можно конкурировать. Удивляет другое: то, с какой стремительностью Акимов покинул пределы Новосибирска. Его команда находится в кризисе, не побеждает на протяжении шести матчей и вдруг спокойно отправляет своего лучшего игрока накануне сложнейших выездных встреч. Очевидно, дело не в громадном интересе «Сатурна» к персоне бомбардира (к тому же давно не забивающего) и не его большом желании попасть в элиту (хотя для премьер-лиги 25-летний футболист, безусловно, созрел). Далеко не секрет, что у Акимова в конце сезона заканчивается контракт, и он уже давно ведет переговоры с руководством клуба о его продлении.

По мнению спортивного директора «Сибири», Акимов забивает только слабым командам, и принимать его условия не стоит. Футболист резонно полагает, что их улучшения заслужил. Переговоры зашли в тупик. И руководство новосибирцев, чтобы игрок по окончании сезона не ушел почти бесплатно, решило снять все вопросы путем его продажи. Желанием самого Акимова, чуть менее недели ставшего отцом (с чем «СА» его от всей души поздравляет) при этом вряд ли кто поинтересовался. Наивно думать, что лучший бомбардир команды стал бы оставлять жену с маленьким ребенком, ухватившись за возможность «засветиться» в элите. Сам он комментировать ситуацию пока отказывается. Так или иначе, но без Акимова «Сибири» будет еще тяжелее прервать затянувшуюся полосу неудач. Оставшиеся в команде форварды Николаев, Долматов, Клещенко и Олиницкий на четверых «сообразили» всего три забитых мяча.
© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru