0
Жо сделал свое дело - Face 2 Face Betting
August 19 2006

Жо сделал свое дело

Победив в матче 16-го тура чемпионата России нальчикский «Спартак» со счетом 2:1, ЦСКА стал единоличным лидером. Успех армейцам принесли точные удары бразильских легионеров Жо и Вагнера.

Нальчикский «Спартак» очень достойно выглядел в противостоянии с чемпионами. Гости создали голевых моментов не меньше, чем армейцы, а то и больше. В самом конце первого тайма спартаковцы повели в счете.

Сердюков принял мяч в штрафной, и в окружении защитников отбросил его под удар Концедалову, а тот уже не оплошал – поразил цель.

После перерыва ЦСКА атаковал больше, но гости могли развить успех, будь точнее Сердюков. Спасение пришло к «красно-синим», когда в их рядах стало сразу четыре бразильца, - к вышедшему с первых минут Жо добавились Дуду, Карвальо и Вагнер. На 79-й минуте Карвальо подал угловой, Жо выпрыгнул выше всех и пробил головой в дальний угол. Вратарь Чихрадзе и защитник Скворцов помешали друг другу и счет стал 1:1. Лучший снайпер армейцев не забивал больше месяца, и наконец-то смог перешагнуть рубеж в 13 голов. Через три минуты Жо выиграл борьбу в воздухе и сбросил мяч Вагнеру, а тот без обработки пробил. Чихрадзе не выручил «Спартак».

Эта победа позволила ЦСКА оторваться от московского «Спартака» на три, а от нальчикского – на шесть очков, и стать единоличным лидером первенства.