0
April 19, 2024 11:56:42
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
«Динамо» разочаровало Семина - Face 2 Face Betting
March 18 2006

«Динамо» разочаровало Семина

Звёздное «Динамо» Юрия Семина стартовало в чемпионате России с ничьей с «Шинником». На гол Данни точным ударом ответил Александр Ширко. Обе команды не раз могли изменить счёт.

Обновлённое «Динамо» Юрия Семина в стартовом туре экзаменовало «Шинник». В команде Олега Долматова также произошли серьёзнейшие изменения, однако в отличие от москвичей ярославцы укреплялись не теми, кем хотели, а теми, кого смогли заполучить. Причём в последний момент.

В частности, именно на матч с «Динамо» пришёлся дебют ветерана киевского «Динамо» и сборной Украины защитника Юрия Дмитрулина. Его коллега по амплуа Сергей Омельянчук был арендован у «Локомотива» немногим ранее. Добавить к этому, что компанию им в обороне составляли ещё один новичок румын Андрэ Георг Иордаке и хорват Игорь Будиша, проведший к отчётному матчу за ярославцев лишь 12 официальных встреч, и станет понятно, что о сыгранности не может быть и речи.

Динамовцы сполна воспользовались этим фактом, после несколько сумбурных стартовых минут прочно завладев инициативой. Причём действовала команда Семина размашисто, используя фланги, благо Данни и юный Дмитрий Комбаров неплохо владеют обводкой. Впрочем, не их действия привели к первому действительно опасному моменту в матче.

Защитник Паскаль Менди проскочил по правому флангу, вошёл в штрафную, а с передачей ошибся. Хотя мог и сам ударить.

У Дмитрия Хохлова с точным пасом дело обстоит гораздо лучше, чем у сенегальского защитника. Заметив открывшегося Игоря Семшова, бывший железнодорожник перевёл мяч экс-торпедовцу, который, выскочив из-за спины защитника, прострелил вдоль ворот мимо Сафонова, и Данни для того, чтобы поразить цель, оставалось только подставить ногу.

До перерыва бело-голубые имели ещё две прекрасные возможности добиться успеха, но после удара головой Дерлея Сафонова выручила перекладина, а Семшов, выйдя один на один с голкипером, не сумел опередить его.

Второй тайм «Шинник», в составе которого произошли две замены, начал с атак. Роль лидера взял на себя сместившийся на правый фланг Андрей Рубин, игра которого заставила недоумевать: почему такой классный футболист не закрепился в «Спартаке». На 57-й минуте латвийский легионер блестящим пасом вывел Ширко один на один с Овчинниковым. Выскочивший из ворот голкипер сократил угол обстрела, и неудачно пробивший Александр попал вратарю-ветерану в лицо.

Зато спустя несколько минут Ширко создал гол буквально из ничего. Получив мяч в окружении динамовских защитников, нападающий при полном их попустительстве развернулся и совершенно без помех нанёс разящий удар.

Вновь активизировавшиеся бело-голубые имели хорошую возможность вновь выйти вперёд на 70-й минуте, но Дмитрий Хохлов, исполнявший штрафной, назначенный в 20 метрах от ворот, попал в стенку.

Увлекшись атакой, динамовцы упустили Хазова, но Антон, находившийся в нескольких метрах от ворот Овчинникова, умудрился промахнуться. Сразу вспомнилась поговорка: не забиваешь ты – забивают тебе. Динамовцы решили её опровергнуть, не забивая из положений, в которых промахнуться сложнее, чем попасть. Как бы не аукнулась команде Юрия Семина такая щедрость на финише сезона. «Шинник» же, несмотря на изрядную долю везения, предстал командой добротной, и остаётся констатировать, что Олегу Долматову в короткий срок удалось создать команду, способную попортить кровь фаворитам.

Динамо - Шинник 1:1
Голы
: Данни, 27 - Ширко, 60
Динамо: Овчинников, Жан Нард, Фернанде, Колодин, Менди, Смертин, Д. Комбаров, Хохлов, Семшов, Данни, Дерлей (Мендоса, 58)
Шинник: Сафонов, Омельянчук, Радосавлевич (Романович, 90), Иордаке (Кошелев, 46), Будиша, Рубин, Коновалов, Хазов, Черногаев, Ширко, Дмитрулин (Нижегородов, 46)
Предупреждения: Омельянчук, 39; Коновалов, 66; Черногаев, 82
Судья: Гончар (Сочи)
Москва. «Лужники»
© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru