0
«Крылья Советов» - «Локомотив»: победа на классе - Face 2 Face Betting
August 19 2006

«Крылья Советов» - «Локомотив»: победа на классе

Встреча в Самаре местных «Крыльев Советов», принимавших московский «Локомотив», относилась к противостоянию команд, входящих в группу лидеров. Хозяева поля проиграли в предыдущем туре московскому «Спартаку» и были настроены на то, чтобы отобрать очки у преследовавших их столичных «железнодорожников».

Матч получился под стать статусу лидеров текущего сезона, большое количество голевых моментов возникало у ворот обеих команд. При этом, приезжая команда больше владела территориальным и игровым преимуществом, сумев реализовать возникающие моменты в голы.

Начало первого тайма прошло с заметным превосходством «железнодорожников», которые за счет уверенного контроля мяча лишили соперников шансов на взятие собственных ворот. Освоившись, гости перешли к активным действиям в атаке, уже на 21-й минуте заставив чидийца Эдуардо Лобоса спасать свои ворота после удара Динияра Билялетдинова. Основной вратарь самарцев Александр Макаров не попал даже в заявку на матч, простояв всю встречу в «гражданской» одежде на бровке.

Очень скоро «Локомотив» освоился с ролью команды, которая добивается успеха за счет собственных активных действий, но Билялетдинов и Сычев не смогли использовать прекрасные возможности, которые им создали партнеры. Хозяева также не отсиживались в обороне, сделав основной упор на стандартные положения, но счет после ударов Андрея Гусина и его партнеров не изменился.

«Локомотив», когда не получалась игра в атаке, старался любое свое игровое действие на половине соперника закончить ударом. Но успех это принесло только после перерыва, когда Дмитрий Сычев сделал отличный пас Сергею Гуренко, пробившему точно в угол - 1:0 в пользу «Локомотива».

После забитого гола «железнодорожники» не стали отходить в оборону, сделав ставку на активные действия в атаке. Игроки «Локомотива» за счет уверенного контроля мяча практически лишили соперника всех шансов на успех, а после второго гола, забитого Шамилем Асильдаровым, исход поединка стал ясен всем.

Бывший форвард махачкалинского «Динамо» и краснодарской «Кубани» Асильдаров смог успешно вписаться в игру московского клуба. На 59-й минуте он хорошо закрыл корпусом мяч от соперника, вошел в штрафную и точно пробил в ближний верхний угол, сделав позиции собственного клуба практически неуязвимыми.

Казалось, второй гол должен был раскрепостить самарские «Крылья Советов», но игроки команды с берегов Волги не сумели переломить ход поединка, сделав на полчаса игру, в которой они уступали, практически безголевой. Только в конце встречи самарцам удалось провести атаку, которая закончилась акцентированным ударом по воротам соперника. К счастью самарцев, Андрей Гусин, который завершал атаку ударом головой, оказался точен, сведя к минимуму преимущество столичной команды.

Последние минуты прошли в нервотрепке, гости старались сохранить добытое преимущество, в то же время «Локомотив» не отсиживался в защите, проводя опасные контратаки. Асильдаров и Сычев могли довести счет до безопасного, но им не удалось сделать последний голевой удар, который мог изменить судьбу поединка, хотя игроки «Локомотива» были согласны и на такое положение вещей..

В следующем туре московскому «Локомотиву» предстоит принять на своем поле владивостокский «Луч-Энергию», в то время как самарцы отправляются на выезд в Казань. Эти матчи могут подтвердить претензии соперников на медали, а также определить те клубы, которые не смогут продолжать борьбу за высокие места.