0
Лидеры на неделю - Face 2 Face Betting
August 20 2006

Лидеры на неделю

Новыми лидерами чемпионата Франции после матчей третьего тура стали «Марсель» и «Ле Ман», набравшие по семь очков в трех матчах.

Осер - Марсель 0:3
Голы
: Рибери, 45; Маулида, 49; Пажис, 70
Осер: Коль, Грихтинг, Жарес, Кабуль, Миньо, Санья, Шейру, Каленберг, Матис, Тома (Пьерони, 56), Акале
Марсель: Каррассо, Бейе, Сесар, Тайво, Зуба, Лямуши, Орума, Маулида (Кантарель, 86), Ньянг (Бамого, 76), Пажис, Рибери (Насри, 69)
Предупреждения: Матис, 71; Грихтинг, 74 - Рибери, 45; Зуба, 75
Судья: Ланно
Осер. «Аббе Дешам»

Неделю назад, после двух туров, лидерство в чемпионате Франции захватили три клуба, которые набрали по шесть очков – «Лилль», «Нанси» и «Бордо». В субботу первые два клуба из этой тройки провели матчи третьего тура.

«Лилль» на выезде встречался с ПСЖ, который перед этой игрой имел всего одно очко. Бывшая команда Сергея Семака вошла в нынешний чемпионат с намерением побороться за чемпионство, вот только одно очко в двух играх – результат, который ставит под сомнение возможность осуществления этих намерений. Матч против «Лилля» стал для ПСЖ хорошей проверкой своих истинных возможностей и, к радости столичных болельщиков, эта игра завершилась победой их клуба.

Первый гол в нынешнем сезоне забил португалец Паулета. Форвард, пробивая штрафной, заметил брешь в стенке, выстроенной защитниками «Лилля», и направил мяч именно туда. Для голкипера гостей, Сильвы, это стало большой неожиданностью.

В целом же на поле «Парк де Пренс» шла равная игра, которая при благоприятном стечении обстоятельств могла завершиться и победой «Лилля». Но удача сегодня была на стороне парижан, которые, таким образом, лишили гостей лидерства.

Еще один лидер чемпионата, «Нанси», так же, как и «Лилль», на выезде, встречался с «Сент-Этьенном» и тоже проиграл со счетом 0:1. На 64-й минуте Илан красивым ударом с лета вогнал мяч точно под перекладину ворот соперника.

Из других матчей субботы отметим встречу между двумя ведущими в последнее время клубами страны – «Осером» и «Марселем». На момент встречи эти команды занимали 11-е и 5-е места соответственно. В первом тайме хозяева владели преимуществом, но перед самым перерывом гости (игра проходила в Осере) открыли счет. Рибери подключился к атаке своего клуба и с нескольких метров протолкнул мяч в ворота.

Хозяевам во втором тайме необходимо было отыгрываться, но спустя четыре минуты после свистка, возвещающего о начале второй половины игры, гости удвоили счет. Ньянг сделал точную передачу с левого фланга на Маулида, который спокойно переправил мяч в ворота.

А через три минуты в этом матче стало практически все ясно. Акале ударил локтем защитника «Марселя» Зубара и был удален с поля. Игроки «Осера» вдесятером не смогли забить ни одного мяча, более того, на 70-й минуте Пажис забил третий гол – он успел протолкнуть мяч мимо вышедшего из ворот Коля после еще одной точной передачи Ньянга.

В результате «Марсель» после крупной победы над «Осером» набрал семь очков и стал лидером чемпионата наравне с клубом «Ле Ман». Эта команда на своем поле в интереснейшем матче обыграла «Валансьенн» со счетом 3:2. Гости усилиями Савидана, забившего два гола, выигрывали со счетом 2:0, на затем Ромарик, Самасса и Бангура принесли победу хозяевам.

Отметим, что лидеры в чемпионате Франции меняются буквально после каждого тура.

В воскресенье во французском первенстве пройдут еще две игры. «Тулуза» на своем поле сыграет с «Ниццей», но самым интересным матчем будет, конечно же, встреча между еще одним лидером после двух туров, «Бордо», и чемпионом последних пяти лет, «Лионом».