0
April 20, 2024 02:23:52
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Шамиль Асильдаров: «Ушел в блестящей форме» - Face 2 Face Betting
August 20 2006

Шамиль Асильдаров: «Ушел в блестящей форме»

Из-за небольшого перерыва между кругами чемпионата страны в первом дивизионе «Кубань» в июле провела не так много игр - пять. Одну - в Кубке России, четыре - в чемпионате. В первом кубковом поединке 1/16 финала подопечные Павла Яковенко, несмотря на то, что выступали в экспериментальном составе, сыграли в Самаре с местными «Крыльями Советов» вничью - 1:1 (гол в ворота хозяев забил с одиннадцатиметровой отметки Олег Иванов). И теперь имеют неплохие шансы на выход в следующий круг.

В чемпионате России была сначала выездная победа над «Орлом» - 2:1 (голы у «Кубани» - Рикардо и Асильдаров), затем последовало поражение в Брянске от местного «Динамо» - 0:1. А второй круг для краснодарской команды начался с разгромных побед над «Ангуштом» из Назрани 6:0 (Асильдаров - два, Зебелян - два, Ушенин и Рикардо) и пятигорским «Машуком» 7:0 (Асильдаров - четыре, Стрелков, Кузьмичев и Зебелян). Итого: три победы, одна ничья и одно поражение. Разница мячей - 16-3. В турнирной таблице сохранено первое место.

Ярко в середине лета выглядели Олег Иванов, Лаго Сантос Рикардо, Артур Тлисов, Александр Орехов и другие футболисты краснодарской команды, но лучшим игроком «Кубани» по оценкам «Независимой спортивной газеты» второй месяц подряд стал нападающий Шамиль Асильдаров, уже, к сожалению, покинувший команду и сыгравший один матч за московский «Локомотив».

То, что Шамиль вновь первый, неудивительно - в июле этот форвард набрал блестящую форму и в четырех матчах за «Кубань» (кубковую встречу с «Крылышками» он пропустил) забил семь мячей, а всего на его счету в 20 играх - 18 результативных ударов. Но дело даже не в голах. Асильдаров демонстрировал яркую техничную игру, которая так нравится болельщикам.

Вот десятка лучших игроков «Кубани» в июле (учтены футболисты, выходившие на поле не меньше четырех раз):

Шамиль Асильдаров 6,75 (4 игры)
Олег Иванов 6,40 (5)
Лаго Сантос Рикардо 6,30 (5)
Александр Орехов 6,13 (4)
Артур Тлисов 6,13 (4)
Роберт Зебелян 6,10 (5)
Роман Ленгиел 6,00 (5)
Ренат Янбаев 6,00 (5)
Андрей Ушенин 6,00 (5)
Владимир Кузьмичев 6,00 (5)

В апреле, напомним, лучшим футболистом месяца был признан чешский защитник Роман Ленгиел, в мае - полузащитник Константин Зуев, а в июне, как уже сказано выше - Шамиль Асильдаров.
© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru