0
April 19, 2024 05:02:31
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
«Томь» - «Торпедо»: беспроигрышная серия продолжается - Face 2 Face Betting
August 20 2006

«Томь» - «Торпедо»: беспроигрышная серия продолжается

Первый матч между командами принёс выездную победу сибирской команде. Тогда Кульчий открыл счёт голам пятнадцатого чемпионата России. Тот результат выглядел вполне неожиданным. Сейчас же позади шестнадцать туров и на ту победу «Томи» можно взглянуть совсем под другим ракурсом. Ныне автозаводцы борются за выживание, а команда Петракова решает совсем иные задачи и не оставляет шансов в следующем году попробовать свои силы в кубке УЕФА.

Не откладывая, неожиданно торпедовцы попытались с первых секунд захватить инициативу. Опасно навешивал Кантонистов, но Бугаев ликвидировал угрозу. Автозаводцы продолжали контролировать мяч, заставляя томичей активно вступать в отбор. После первой активной пятиминутки гостей игра приобрела равный характер. У сибиряков, самым активным и заряженным на борьбу выглядел Погребняк, которому гол за сборную явно придал ещё больше уверенности в собственных силах. Молодой форвард стелился в подкате и отрабатывал в каждом эпизоде до конца. Такая нацеленность нападающего сборной России едва не вывела нападающего один на один с Бородиным.

За исключением стартовых минут, «Торпедо» практически не угрожало воротам соперника. Ближе к середине тайма, превосходство хозяев обрисовалось более чётко.

Но воплотить в голы своё преимущество сибиряки не могли. Не хватило точности Круничу, не попавшего по мячу после прострела почти во вратарскую зону. Затем чуть не хватило везения Погребняку, пробившего головой в сантиметрах от штанги с подачи углового.

На тридцатой минуте уже гости имели реальнейший шанс поразить ворота Хомутовского. Будылин выполнил почти идеальный навес на Луценко. От гола сибиряков спасло лишь мастерство и реакция вратаря, вытащившего сложный мяч из нижнего угла. Данный момент стал отправной точки для торпедовской активности, выровнявших игру. Это и почувствовали болельщики, приехавшие поддержать москвичей, перебившие постоянные скандирования местных любителей футбола своими выкриками любимого клуба.

Вообще первый тайм, выглядел достаточно живо. Обе команды пытались атаковать, взаимодействуя на скорости, и вратарям не раз приходилось серьёзно вступать в игру. Главная угроза хозяев исходила от Погребняка, а гости преимущественно атаковали правым флангом усилиями Волкова и Будылина.

Второй тайм начался по сценарию первого. Гости снова обозначили свою активность и желание увести из Томска три очка. Но Погребняк и Ко, не собирались отсиживаться в обороне и ждать возможности для контратак. Снова молодой экс-спартаковец оказался в центре внимания. После подачи Кульчия форвард пробил из района 11-метровой отметки. Однако Бородин не дал случиться голу. По отскочившему мячу пробил Булыга, но снова вратарь вышел героем из эпизода, переведя мяч на угловой. Атаки же «Торпедо» проходили исключительно по левому флангу. Складывалось такое ощущение, что правая сторона для москвичей просто отсутствовала. У хозяев «право» тоже не было особо в почёте.

На 73-ей минуте жуткую ошибку допустил защитник «Томи» Бугаев подаривший на пустом месте Пехне выход один на один вратарём. Нападающий обвёл Хомутовского, но не попал в пустые ворота с линии штрафной.

Спустя каких то семь минут повезло уже торпедовцам. Янотовский прорвался в штрафную и нанёс прицельный удар с левой. По пути мяч срикошетил от защитника и попал в штангу, но на счастье москвичей отскочил не в сетку.

Под занавес матча, вроде бы смирившееся с ничьёй и сосредоточившиеся на обороне гости, провели неожиданную атаку, которая едва не увенчалась голом.

Свежий Данишевский протащил мяч почти на угол вратарской зоны и попытался прострелить на неприкрытого партёра, но немного замешкался.

Счёт так и не был открыт. Последнего штурма у «Томи» не получилось. Скорее даже больше шансов вырвать победу в конце было у гостей. Финальный свисток зафиксировал закономерную ничью.

Иван СУХАНОВ
© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru