0
Защита смазала триумф Савина - Face 2 Face Betting
August 20 2006

Защита смазала триумф Савина

Четыре гола увидели зрители матча «Амкар» – «Москва», однако они вряд ли остались довольными. Пермяки - потому, что их команда, ведя 2:0, упустила победу, гости - оттого, что команда Леонида Слуцкого не смогла переиграть одного из аутсайдеров и приблизиться к лидерам.

Амкар - Москва 2:2
Голы
: Савин, 31; 52 - Адамов, 65; Семак, 70
Амкар: Степанов, Олексич, Белоруков, Черенчиков, Попов, Ахметзянов, Лаврик (Зияти, 73), Саркисян, Гришин (Аликин, 73), Кушев, Савин (Волков, 73)
Москва: Козко, Годунок, Кузьмин, Йоп, Чуйссе (Адамов, 64), Ребежа, Быстров, Семак, Чижек (Мелешин, 65), Кириченко, Бракамонте
Предупреждения: Лаврик, 47; Попов, 63 - Кириченко, 80; Адамов, 90
Судья: Тимофеев (Азов)
Пермь. «Звезда»

В матче «Амкар» (Пермь) – «Москва» обеим командам нужна была победа. Хозяевам – для того, чтобы подняться по турнирной таблице со зловещего 14-го места, а гостям - укрепиться на 9-м месте. Но мечты не сбылись.

Практически сразу же «Амкар» ринулся в атаку, и уже на третьей минуте зарабатывает штрафной. После розыгрыша мяч оказывается у молодого пермского нападающего Евгения Савина, который неожиданно для всех болельщиков решил пробить с метров 30. Не ожидал этого и Сергей Козко, московский вратарь, не поймавший мяч, а лишь отбивший его. Пришлось защитникам «Москвы» выносить кожаную сферу на угловой, после розыгрыша которого по воротам Козко решил ударить Гришин, но попал в своего же игрока.

Московский голкипер опять сыграл неуверенно в этом моменте. Почувствовали это и «амкаровцы». Уже через несколько минут с дальней дистанции бьет Мартин Кушев, но попадает в руки вратаря. Пермяки даже не дают развернуться московским нападающим. Еще через минуту Виталий Гришин пытается навесить на ворота Козко, но мяч попадает в руку защитника, который находился в штрафной. Но судья решает, что оборонец был «на подступах» к штрафной.

На 13-й минуте неплохая комбинация получилась у Савина с Кушевым. Разыграв мяч, они вышли вдвоем против двоих защитников, но Савин пробил прямо в игрока. Лишь на 16-й минуте гости смогли вплотную подойти к пермским воротам. Сначала Быстров ударил в створ, но голкипер пермяков Алексей Степанов отбил мяч, который отскочил к Чижеку. Он же не ожидал такого поворота событий и пробил мимо. Еще через три минуты с мячом оказался Семак, но здесь уверенно сыграл Степанов, четко зафиксировав мяч в руках.

Воспользовавшись этим, «амкаровцы» организовали контратаку, но после паса Саркисяна Олексич пробил мимо ворот. Следующие минут пять мяч катался в центре поля, перескакивая от одной команды к другой. Лишь на 31 минуте гости смогли организовать полноценную атаку, пермяков спас Черенчиков, подставившись под удар Бракамонте.

Следующий шаг был за «Амкаром». Ринувшись в атаку, пермяки зарабатывают штрафной. Возле мяча было два игрока - Савин и Саркисян, которые долго о чем-то советовались. После этого, сделав обманный маневр, Саркисян отдает мяч Савину, который пробивает с тридцати пяти метров. Мяч попадает в руку Козко и, не меняя траектории полета, летит прямо в верхний правый угол ворот - 1:0.

После гола пермяки организовали еще несколько хороших атак, но все закончились ударами мимо сетки.

В начале второго тайма пермяки никак не могли решить - наступать дальше или играть на удержание счета. Окончательно они определились лишь на 52-й минуте, когда все тот же Савин, пробив издали, увеличивает отрыв - 2:0. Дальние удары оправдали надежды пермских болельщиков. Но возможно, второй забитый гол стал и катастрофой «Амкара». Пермяки все больше начинают играть от защиты.

Главный тренер «Москвы» делает две замены, выпуская на поле Романа Адамова и Алексея Мелешина. И уже через минуту замены оправдывают себя. Неразберихой в защите пермяков воспользовался Адамов, после сильного удара которого мяч оказался в воротах Степанова. Но на этом москвичи не остановились. Через четыре минуты, создав непонятную ситуацию у ворот хозяев, москвичи заставили пермяков ошибиться, чем и воспользовался Сергей Семак, завершив продолжительную атаку красивым голом - 2:2.

Спустя пять минут на замены решается наставник «Амкара» Сергей Оборин. Он делает их сразу три. Только это хозяевам так и не помогло. Вышедший на замену Сергей Волков несколько раз оказывался в выигрышном положении, но так и не смог попасть в створ ворот.

На 84-й минуте москвичи разыграли штрафной, и Бракамонте головой завершает атаку, посылая мяч в сетку. Но линейный судья указывает на офсайд. Пока гости спорили с судьей, пермяки начали атаку, которую судья решил прервать.

Последние пять минут игра проходила на половине москвичей, но все тот же Волков, которому представился еще один шанс, не смог удачно завершить атаку.

В итоге – 2:2. Ни пермяки не москвичи так и не смогли укрепить свои позиции в турнирной таблице.