0
April 27, 2024 07:36:47
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Премьер-лига. 16-й тур - Face 2 Face Betting
August 21 2006

Премьер-лига. 16-й тур

ЛУЧ-ЭНЕРГИЯ10СПАРТАК (М)
Гол: Монарев, 87.


«Спартак», прилетевший в Приморье далеко не основным составом, играл вторым номером. «Луч» упускал один за одним голевые моменты, а практически единственный выпад красно-белых завершился голом – Баженов пробил Геруса и мяч от перекладины опустился за линию ворот. Но японский рефери Тору Камикава гол не засчитал, а за три минуты до конца «пионеротряд» в обороне гостей (Кабанов, Шишкин и Шпедт) не уследил за Монаревым…

ЦСКА21СПАРТАК (Нл)
Голы: Концедалов, 43 – 0:1, Жо, 79 – 1:1, Вагнер, 83 – 2:1.


ЦСКА во второй раз в сезоне пришлось помучиться с нальчанами – как и в первом круге, чемпион России решил исход матча под самый занавес. А до финальных сцен, в которых главную роль играл бразилец Жо, спартаковцы смотрелись весьма и весьма достойно. Перевернувший все с ног на голову Жо преодолел, наконец, «проклятие 13 забитых голов» – мяч в ворота Чихрадзе стал для него 14-м.


ШИННИК12ДИНАМО
Голы: Ромащенко, 15 – 0:1, Горак, 66 – 1:1, Дерлей, 87 – 1:2.


«Матч смерти» – пожалуй, такое определение для поединка двух аутсайдеров было не лишено смысла. Заупокойные темы по ходу поединка изменились на истеричную риторику со стороны проигравших и откровенное хамство в адрес судей – «Шинник» вновь готов обвинить во всех бедах «людей в черном», а для болельщиков придумали новую забаву – «пошли судью по SMS».

КРЫЛЬЯ СОВЕТОВ12ЛОКОМОТИВ
Голы: Гуренко, 47 – 0:1, Асильдаров, 57 – 0:2, Гусин, 82 – 1:2.


«Локо» пять лет подряд не мог победить в Самаре – неизменно «волжская защепка» оказывалась не по зубам нападающим команды Юрия Семина. С приходом Славолюба Муслина ситуация изменилась – весь матч железнодорожники провели уверенно и лишь в последние 10 минут дали повод усомниться в своем превосходстве.


АМКАР22МОСКВА
Голы: Савин, 33 – 1:0, Савин, 52 – 2:0, Адамов, 64 – 2:1, Семак, 68 – 2:2.


Наставника «Москвы» Леонида Слуцкого вряд ли можно назвать довольным результатом. И это несмотря на то, что его команда отыгралась после, казалось бы, безнадежных 0:2 в гостях! Причиной недовольства молодого специалиста в очередной раз стали судьи. Видимо, сам Слуцкий и его футболисты за все 90 минут не совершили ни одной ошибки.

ТОМЬ00ТОРПЕДО


И после этого матча не обошлось без критических замечаний в адрес «людей в черном» – Валерий Петраков тоже обиделся на арбитров. Если отбросить эту отвлекающую от реальных проблем клубов риторику, то в сухом остатке следующий вопрос: почему за все 90 минут ни один из игроков ни одного из клубов не использовал ни одного голевого момента? А ведь забить мог не только Павел Погребняк...

РОСТОВ21РУБИН
Голы: Осинов, 11 – с пенальти – 1:0, Калачев, 28 – 2:0, Домингес, 37 – с пенальти – 2:1.


Казань продолжает падение – команда Курбана Бердыева не может выиграть в семи последних матчах, показывая по большей части невразумительный футбол. Вот и поединок в Ростове-на-Дону исключением не стал – казанцы по всем статьям уступили хозяевам, а итоговый результат вполне мог быть и еще более удручающим.

САТУРН00ЗЕНИТ


Отнюдь не скучная нулевая ничья – по ходу матча команды радовали зрителей не только высокими скоростями, но и открытым футболом. Обе команды хотели победить – чего стоит хотя бы решение Дика Адвоката в последние 15 минут сыграть аж в три форварда! Но великолепно сыграли вратари, прежде всего питерец Вячеслав Малафеев. Адвокат же поставил рекорд для иностранных тренеров, доведя свою беспроигрышную серию в чемпионате до восьми матчей.

ЦИФРА ТУРА 4

Динамовец Дерлей, «молчавший» первые 13 туров, забивает четвертый гол за последние четыре матча.

БИТВА ТУРА

«ШИННИК» – «ДИНАМО» – 1:2

Утром установку на матч «Шиннику» дала местная газета: «душить жестко и повсеместно», не давать выделывать заморским звездам «разные кунштюки с мячом». Не помогло. Впрочем, «кунштюками» больше запомнились болельщики бело-голубых…

Почему был печален после матча специально назначенный на него комиссар Зуев?

ОШИБКА ТУРА

«ЛУЧ-ЭНЕРГИЯ» – «СПАРТАК» (М) – 1:0

«Гол в ворота «Луча» был чистый», – скажет после матча спартаковец Никита Баженов. «Боковой судья мог это увидеть, если бы быстрее бегал», – добавит Войцех Ковалевски.

О конфузе, которым обернулся российский дебют японского арбитра Камикавы (на фото он в центре), – в репортаже из Владивостока.

ГОЛ ТУРА

ЦСКА – «СПАРТАК» (НЛ) – 2:1

«Не отрицаю, в перерыве мужской разговор действительно состоялся, – признал в интервью «СС» армейский вратарь Игорь Акинфеев. – И, как вы заметили, игроки вняли беседе…» Прежде всего это относится к Жо (на фото – справа), который забил-таки свой 14-й гол и помог команде «вытащить» тяжелейшую игру…

После игры ни у кого не осталось сомнений – встречались действительно лидеры чемпионата.

ПРИМЕТА ТУРА

«КРЫЛЬЯ СОВЕТОВ» – «ЛОКОМОТИВ» – 1:2

В Самаре африканская – 30 градусов в тени! – жара. У кромки поля – настоящая парная. Тем поразительнее появление тренера «Локо» Славолюба Муслина в строгом костюме. Может, на фарт?

О том, как «Локо» продлил до 13 матчей беспроигрышную серию, – в репортаже Сергея Волкова.
© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru