0
April 20, 2024 19:01:25
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Трое вышли из леса - Face 2 Face Betting
August 21 2006

Трое вышли из леса

ПАС ВРАЗРЕЗ

Момент истины: подача заявок на чемпионство прекращена. В первой тройке впервые собралась своя компания: ЦСКА, «Спартак», «Локо». Выпасть из нее вследствие форс-мажора кто-то может. Вклиниться в нее по-серьезному – вряд ли.

Не далее как в предстоящую среду может выявиться и приоритетный фаворит. Если «Спартак» наряду с ЦСКА выбьет себе путевку в групповой раунд Лиги чемпионов, то в чемпионате резко взлетят акции «Локо». Факт ведь: три сезона подряд будущий наш чемпион по ходу своей золотодобычи от нагрузок Лиги чемпионов был свободен.

ЦСКА в некотором смысле представляет собой в образовавшейся компании наибольшую загадку. На что он нынче способен? Есть такое чувство, что чемпион по-настоящему еще и не начинал этот сезон. С конца мая по середину августа одержал всего лишь две сочные победы. Над «Спартаком» в финале Кубка и недавно над «Ружомбероком». Когда их нужно было одержать – для успокоения скептиков.

Если для ЦСКА важна репутация поступательно развивающегося проекта, то он обязан нынче, пойдя дальше прежнего, пробиться в лигочемпионский плей-офф. Я думаю, Газзаев бросил на эту задачу всю свою стратегию и собирает под ее решение в кулак весь ресурс. Иными словами, отложил все важные дела на осень. Но достаточен ли цеэсковский ресурс, чтобы попутно, эдак высунутой из окна рукой, по евротрассе продвигаясь, и российское золото схватить? По моим ощущениям, для этого должны сойтись два условия. Нужно, чтобы Карвальо сильно приблизился к своей прошлогодней игре, а Вагнер – Жо – Олич приобрели на всю осень равновысокий тонус. С трудом верится, что звезды у Газзаева сойдутся настолько идеально.

«Спартак», напротив, весь как на ладони. Всякий раз с первых же минут выкладывает все, что может. Федотов работает так увлеченно, будто только сейчас начинает раскрываться. Иные его идеи-находки, право, что ручейки журчащие. Иранек в центре обороны. Открытие Шишкина – модели Парфенова. Навострившийся вдруг в атаке Моцарт. Много у Федотова всякого занятного, вплоть до парадоксального убыстрения атаки у команды, устроившейся было играть со всеми удобствами. И даже – о диво! – фрагментов прессинга в период изнеможения под гнетом календаря.

Но! Как-то все это слишком уж откровенно, чтоб не сказать: простодушно для нашего практичного века. И травмы – беспощадно, что косой косят увлекающихся спартаковцев одного за другим. Да и соперник, способный строго выявить уровень красно-белых притязаний, давно не попадался, он только надвигается. Словом, не очень ясно, как «Спартак» будет выглядеть, если окажется в Лиге чемпионов, и что с ним станется.

Вот и вырисовывается кандидатура «Локо» с его мало кому известным и, я бы даже сказал, необузданным потенциалом. Глядите, что с ним, «Локо», деется-то! Муслин совсем недавно недоуменно разводил руками: я, мол, ничего не понимаю – команда играет все хуже. Но вот в мертвецкую игру с «Ростовом» Муслин выпускает со скамейки Траоре и Селсиньо, и те одним только своим голодом поворачивают игру к победе. В Самаре выходит Асильдаров и тоже быстро кладет победный мяч. И могут уже позволить себе сыграть невнятно и Лоськов, и Билялетдинов, и Сычев разом, а «Локо» все равно выиграет. Хотя получается скорее наоборот: и они, скиснувшие было, откликаются на приглашение к столу, получаемое от оголодавших. А если вспомнить динамику локомотивского продвижения весной, то можно углядеть и ценнейшее ноу-хау на осень: умеют, черти, все больше разыгрываться с каждым новым матчем!
© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru