Неудержимый - Face 2 Face Betting
August 21 2006

Неудержимый

Несмотря на травмы, Дерлей продолжал сражаться и принес «Динамо» победу

Настоящим героем этой битвы стал капитан бело-голубых Дерлей. Капитанская повязка на руке бразильца, похоже, чудесным образом повлияла на нападающего «Динамо». В двух последних матчах голеадор забил три мяча. Дважды он огорчил ЦСКА в прошлом туре. На сей раз от головы Дерлея пострадал «Шинник».

В жажде борьбы капитан превосходил своих партнеров, пожалуй, на голову. Дважды Дерлея выносили за пределы поля на носилках. В первом тайме форвард неудачно приземлился и повредил недолеченный голеностоп, а во втором в борьбе за верховой мяч столкнулся головой с Александром Амисунашвили.

- Я задал Дерлею вопрос, сможет ли он доиграть матч до конца. Он ответил: «Да». Видно было, что человек настроен решительно! - сказал Андрей Кобелев.

Для москвичей эта победа стала всего лишь второй в нынешнем сезоне и первой под руководством Кобелева.

Герой

Москвичи в первом тайме заметно превосходили хозяев поля, особенно в завершении атак: мяч после каждого удара игроков бело-голубых летел точно в створ. Хозяевам, напротив, лишь однажды удалось направить снаряд в рамку. Причем этот выстрел был абсолютно неопасен.

После очередной оплошности в защите счет в матче был открыт. Мартин Горак, стремясь прервать острый пас Данни от лицевой, не только не отбил мяч, но и скинул его точно под удар Максиму Ромащенко. Неожиданным подарком белорус воспользовался сполна – 1:0!

Ярославцы не сразу пришли в себя после пропущенного мяча. Несколько раз москвичи снаряжали острые контратаки, и лишь фантастическое везение Ильи Близнюка, помноженное на его колоссальную реакцию, отводили угрозы. Но на 66-й минуте, воспользовавшись медлительностью защитников гостей, Горак сравнял счет – 1:1!

Решающий момент в матче случился на 87-й минуте. Лима со «стандарта» навесил мяч в штрафную, где Дерлей ухитрился выиграть дуэль у более рослого Амисунашвили – 2:1!

- За результат отвечает тренер, поэтому пусть руководство само решает мою судьбу, - заявил расстроенный наставник «Шинника» Олег Долматов. - Но сам я не собираюсь подавать в отставку, пока мне не укажут на дверь.