August 21 2006

Молитва Бердыева

Ритуал тренера казанцев не помог его команде набрать хотя бы очко

Последние результаты казанского «Рубина» привели в шок не только футбольную общественность, но и главного тренера команды Курбана Бердыева, который уже начинает просить о помощи своей команде у Бога.

За час до начала игры на поле показался наставник казанцев и, не обращая внимания на собравшихся вокруг людей, начал прилюдно молиться. Вся эта процедура заняла у него более десяти минут. Видимо, Бердыев думал, что ему поможет молитва, но напрасно… «Рубин» все равно проиграл.

Крах

Со стартовым свистком ростовчане бросились к воротам Ревишвили и довольно быстро добились успеха. Защитники «Рубина» прозевали выпад ростовчан по левому флангу. Калачев вошел в штрафную, где его зацепил Габриэл. Голкипер гостей угадал направление полета мяча с 11-метровой отметки, но удар Осинова был слишком силен и влетел в самый угол – 1:0! Это был восьмой гол капитана «Ростова» в нынешнем сезоне.

Редкие выпады казанцев практически не таили в себе угроз. А на 28-й минуте Калачев, двигаясь вдоль линии штрафной площадки «Рубина», неожиданно пробил с левой ноги. Мяч, задев по пути защитника гостей, влетел в дальний угол. Ревишвили был бессилен – 2:0!

Забить ответный гол «Рубин» мог на 35-й минуте. Но голкипер хозяев Баги не позволил им это сделать.

То, что не удалось сделать лучшему игроку в составе «Рубина» на 37-й минуте, удалось двумя минутами позже. В борьбе с Гацканом хавбек хозяев Данцев нарушил правила, и Николаев показал на 11-метровую отметку. Домингес развел Баги и мяч по разным углам – 2:1!

Интрига

В середине второго тайма темп встречи резко спал. Ростовчане отошли назад, играя вторым номером. Последовали тактические замены. Ушел с поля инертный Бузникин, а потом уставшего Данцева заменил Белецкий. Со своей стороны Курбан Бердыев усилил переднюю линию, выпустив Байрамова и Салуквадзе.

Но все попытки гостей сравнять счет ни к чему не привели. Хозяева оборонялись стойко и довели матч до победы.