0
April 25, 2024 18:49:36
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
МалаФея - Face 2 Face Betting
August 21 2006

МалаФея

Своими чудесными сейвами голкипер «Зенита» Вячеслав Малафеев довел подмосковный «Сатурн» до отчаяния

Несмотря на полное преимущество подмосковного «Сатурна», питерский «Зенит» смог свести матч к ничейному результату. Настоящим героем встречи стал вратарь гостей Вячеслав Малафеев, который «тащил» все мячи, летевшие в его ворота.

- Он просто сделал нам игру! - заявил после матча форвард «Зенита» Александр Панов. - Настоящий герой. Вытащил такие сложные мячи. Если честно, мы вратарю соперника такие сложные задачи не ставили. Спасибо Славе, что заработал нам ничью.

Состав

В стартовом составе гостей не оказалось Александра Кержакова. Его место на острие атак вновь занял мощный Робертас Пошкус.

- У меня играют не имена, а люди, - сказал наставник «Зенита» Дик Адвокат. - На поле те, кто находится в лучшей форме.

У хозяев главной ударной силой стал экс-динамовец Гьян.

Поддержка

Поддержать «Зенит» приехала огромная торсида фанов. Она без труда перекрикивала скромную группу поддержки подмосковной команды. Создавалось впечатление, что «Зенит» играет у себя дома на «Петровском».

Со стартовым свистком хозяева бросились к воротом гостей. Самым активным в их составе стал Гьян. Африканец обводил сразу нескольких защитников гостей, но каждый раз на его пути непроходимой стеной вставал Вячеслав Малафеев.

- Я не герой, - сказал нам Вячеслав. - Пусть мою игру оценивают другие. Хотя приятно, что в раздевалке ребята сказали мне спасибо.

Прекрасный момент отличиться имел Сергей Яшин. Он выходил один на один с кипером. Но Малафеев вновь показал чудеса реакции, ногой переведя мяч на угловой. В следующей атаке Малафеев вновь выручил своих партнеров после удара Эдгараса Чеснаускиса.

Керж

«Зенит» огрызнулся только в конце тайма. Аршавин с 35 метров угодил в перекладину ворот Кински.

- Первый тайм мы провели просто здорово, - сказал после матча тренер хозяев Владимир Вайсс. - А вот во втором тайме пришлось немного отойти назад, потому что вышел Александр Кержаков. Я предупреждал ребят, что у «Зенита» в составе игроки экстра-класса.

Во втором тайме команды не создали у ворот друг друга ни одного опасного момента. Керж бил с дальних дистанций, но Кински был на высоте. А уже в самом конце матча его прорыв руками остановил Половинчук. Судья показал защитнику красную карточку, но опасно пробить штрафной форварду «Зенита» не удалось.

- Счет по игре, - сказал Малафеев. - Во втором тайме защита преобладала над атакой. Наши оборонцы вообще действовали очень уверенно. Жаль, не удалось реализовать ни одной контратаки.

Николай АМПЛЕЕВ
© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru