0
April 23, 2024 11:50:36
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Питер показал расиста - Face 2 Face Betting
August 21 2006

Питер показал расиста

Во время матча «Сатурн» – «Зенит» болельщики гостей допускали расистские выкрики в отношении лучшего игрока в составе хозяев Баффура Гьяна, а новичок «Зенита» Александр Панов признал свой дебют в новом коллективе успешным.

Наблюдать за фанатами «Зенита» одно удовольствие. Никаких тебе гудящих трубок, барабанов. Команду поддерживают слаженно и практически все 90 минут игры. Но иногда и им вкус отказывает.

Как только мяч подхватывал Баффур Гьян, лучший игрок в составе «Сатурна», так начиналось слаженное уханье. Глава РФС Виталий Мутко обещал, что команды, имеющие в своих рядах болельщиков-расистов, будут серьезно наказаны, вплоть до лишения очков. Интересно, поднимется ли у него рука на свою бывшую команду?

Гьян, кстати, не растерялся и показал чужим фанатам один из пальцев на руке.

Конечно, ганец тоже повел себя не очень красиво, но его явно спровоцировали. Тем более, такой игрой, что продемонстрировал бывший форвард «Динамо», особенно в первом тайме, можно гордиться. Он не только сам угрожал воротам Малафеева, но и сделал ряд острых передач.

Показалось, что нападающий покинул поле, получив травму. Но, оказалось, ничего страшного.

– Да со мной все в порядке, – подтвердил футболист. – Немного устал, но серьезных повреждений нет.

Гьян, кстати, немного расстроился из-за итогового результата. Все-таки «Сатурн» создал больше голевых моментов и мог побеждать, а не заканчивать встречу ничьей, которая стала для подмосковной команды 11 в турнире. С ним солидарен и Александр Панов, вышедший на поле на 10 минут.

– Да, «Сатурн» сегодня должен был побеждать, – рассуждал он после матча. - Но когда в воротах стоит такой голкипер, как Вячеслав Малафеев, я спокоен за результат. У хозяев сегодня было несколько голевых моментов, но наш вратарь их ликвидировал.

Панов был весьма корректен при оценке игры, которую пропагандирует Дик Адвокат.

– Я бы не стал анализировать наш футбол на основе матча в Раменском, – отметил Александр. - Мы сегодня показали не самую лучшую игру. У нас многое не получалось. Думаю, ребятам надо поскорей забыть об этой встрече.

Так что мы удовлетворены одним очком, заработанным на выезде. «Сатурн» нас превзошел.

А вот о своем дебюте форвард отзывался с едва скрываемым восхищением. И дело тут не в том, что он проявил себя на поле (на самом деле не слишком и проявил - прим. «Газета.Ru»). Просто у Панова завершилась черная полоса, когда он был лишен игровой практики (встречи за дубль «Торпедо» не в счет).

– Я своей игрой доволен, – улыбался футболист. - Да, возможно, не сумел показать ничего запоминающегося, но в тоже время мне сейчас главное попасть в игру. Я пока не в оптимальной форме, но постараюсь как можно быстрей ее набрать.

Панов сообщил, что легко понял Дика Адвоката, когда тот давал ему индивидуальную установку на игру.

– Сначала мы с ним через переводчика общались, – поведал нападающий. – А затем он сказал мне пару слов, попросил отрабатывать в обороне. Наверное, он мной доволен, ведь мы не пропустили.
© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru