0
April 27, 2024 06:36:24
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Бородин «Томь» остановил - Face 2 Face Betting
August 21 2006

Бородин «Томь» остановил

Кипер «Торпедо» Дмитрий Бородин спас команду от верного поражения

Матч против «Томи» стал бенефисом кипера «Торпедо» Дмитрия Бородина, сумевшего спасти ничью для своей команды.

После впечатляющей игры со сборной Латвии Павел Погребняк на некоторое время стал героем Томска. На одной из трибун фанаты растянули баннер, который красноречиво гласил: «ПОГРЕБем «Торпедо»!». Но на деле вышло иначе. Не Погребняк, а другой сборник - кипер черно-белых Дмитрий Бородин - блеснул во всей красе. Вратарь фактически в одиночку погреб надежды «Томи» на домашнюю победу.

Борьба

Уже в дебюте москвичи Кущ и Мамаев заработали «горчичники». Не остался в долгу и удачливый дебютант сборной России Погребняк. На протяжении всей игры он бегал по полю как угорелый, но Павлу в этот вечер явно не везло. В первом тайме он имел две отличные возможности поразить цель, но оба раза мяч после его фирменных ударов головой в высоком прыжке проходил в считаных сантиметрах от стойки ворот Бородина.

До перерыва соперники имели по одной явной возможности забить гол. У торпедовцев мог отличиться форвард Луценко. В свою очередь у сибиряков стопроцентным шансом не воспользовался Крунич. Калешин прострелил с левого фланга. 10-й номер «Томи» находился в двух метрах от ворот, но ударил по мячу слабо, и Бородин сумел спасти свою команду. Еще до перерыва коуч хозяев Валерий Петраков заменил Климова на второго нападающего Булыгу.

- Климов выпал из игры, - заявил наставник хозяев.

Второй тайм начался со штурма ворот «Торпедо». Уже в дебюте «Томь» была обязана открывать счет. Кульчий идеальным пасом вывел Погребняка один на один с Бородиным, но вратарь торпедовцев парировал удар форварда сборной России, мяч отскочил к Булыге, игрок сборной Белоруссии выстрелил с угла штрафной, но кипер «Торпедо» в невероятном прыжке перевел спортивный снаряд за пределы поля.

А опасным ударам Скоблякова, Калешина, Янотовского не хватало точности, а тот же Янотовский в концовке попал в штангу…

Алексей РЯБОВ
© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru