0
Федотово горе - Face 2 Face Betting
August 21 2006

Федотово горе

Свое первое поражение в чемпионате Владимир Федотов объяснил длительным перелетом

Сразу после окончания игры главный тренер «Спартака» Владимир Федотов заявил, что главная причина поражения его команды кроется в… тяжелом перелете.

- Конечно, обидно проигрывать на последних минутах, - сказал расстроенный коуч. - Но у нас есть оправдание – тяжелый перелет и разница во времени.

- Есть претензии к боковому арбитру, который совершил серьезную ошибку, не засчитав чистый гол Баженова, - закончил оправдываться Владимир Григорьевич, для которого это поражение стало первым на посту наставника красно-белых.

Наставник красно-белых решил поберечь своих основных игроков перед ответной встречей в Лиге чемпионов со «Слованом» и не взял во Владивосток сразу восемь(!) футболистов «основы». Видимо, Владимир Григорьевич подумал, что его команда без труда обыграет «Луч» и вторым составом, но ошибся.

Уже с первых минут игры дальневосточники навязали красно-белым борьбу в центре поля и не раз активные полузащитники хозяев оставляли не у дел спартаковскую молодежь. Однако на 9-й минуте счет открыли гости. Никита Баженов убежал один на один с Романом Герусом и забил гол. Мяч от перекладины «нырнул» за линию ворот, но линейный арбитр гол не засчитал.

- Гол был! - сказал после игры Баженов. – Мне непонятно, почему только его не засчитали?!

В первом тайме игроки «Луча» имели три выгодные возможности поразить ворота Ковалевски. Но все время форварды хозяев торопились и небрежно распоряжались мячом.

Обида

После перерыва сил у красно-белых юнцов практически не осталось, и они откровенно доигрывали игру. В результате на 87-й минуте Роман Монарев в суматохе у ворот «Спартака» поразил уже незащищенные ворота – 1:0!