0
April 26, 2024 18:34:33
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Чисто первые - Face 2 Face Betting
August 21 2006

Чисто первые

ЦСКА - единоличный лидер премьер-лиги

В шестнадцатом туре, де-юре последнем в первом круге чемпионата, самые важные матчи состоялись в субботу. Ключевая встреча - между ЦСКА и нальчикским «Спартаком» - расставила точки над i в первой половине сезона-2006.

Стартовый состав, заявленный на эту встречу Валерием Газзаевым, мало кого удивил. На борьбу с нальчанами армейцы мобилизовали свои основные силы. Но и гости так легко сдаваться не собирались. Более того - красно-белые первыми вышли вперед. В конце первого тайма оборона ЦСКА (по сути, оборона сборной России) допустила грубую ошибку, обернувшуюся голом. Лишний повод задуматься, причем не только для Газзаева.

И все же красно-синие выиграли, за пятнадцать минут до конца матча отличились армейские бразильцы Жо и Вагнер Лав. Результат логичен: во втором тайме преимущество хозяев поля было подавляющим.

В итоге ЦСКА стал единоличным лидером чемпионата. Произошло это благодаря не только победе армейцев над «Спартаком» из Нальчика, но и поражению другого «Спартака», московского, во Владивостоке. Гостевые игры с местным «Лучом-Энергией» претендуют на звание самых непредсказуемых в сезоне. Непредсказуемых, разумеется, для гостей. До сего дня владивостокский клуб потерял в домашних матчах только два очка. А красно-белые еще и выставили на эту игру, по сути, резервный состав. Решение тренера трудно счесть нелогичным: в среду его команда играет ответный матч третьего квалификационного раунда Лиги чемпионов с чемпионом Чехии «Слованом».

Экспериментальный состав Федотова до 88-й минуты справлялся с атаками хозяев поля. В первом тайме Баженов даже забил гол. После выхода один на один молодой нападающий «Спартака» сильно пробил в перекладину. Отскочив в ворота, мяч вылетел обратно в поле, но линейный арбитр гола не увидел. А за пять минут до конца матча хозяева все-таки додавили москвичей, забив гол, на этот раз засчитанный.

Итак, после шестнадцатого тура верх таблицы видоизменился. Команда Валерия Газзаева занимает первое место. Вторую строчку сохранил за собой московский «Спартак». Всего в очке от него - столичный «Локомотив», после победы над самарскими «Крылышками» обогнавший в чемпионской гонке другой «Спартак», нальчикский.
© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru