0
March 29, 2024 07:42:13
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Питерский «Зенит» под руководством голландца уже в шестой раз сыграл вничью - Face 2 Face Betting
August 21 2006

Питерский «Зенит» под руководством голландца уже в шестой раз сыграл вничью

Сатурн 0
Зенит 0


Любопытный факт – в последние годы матчи в Раменском для «Зенита» были более удачными, нежели домашние на бурлящем «Петровском». В 2003 и 2004-м питерцы выигрывали в Подмосковье с одинаковым счетом – 3:1, и лишь прошлый год стал исключением – нулевая ничья. Не выявили команды победителя и в первом туре – 1:1. Впрочем, тот результат, как оказалось, стал определяющим на сезон, ведь именно «Сатурн» и «Зенит» – главные любители заключить мировую, пусть и не всегда мирную, как, например, получилось у петербуржцев в прошлом туре в Томске. Вот и знаменитый Валентин Бубукин, давая прогноз на этот матч, не задумываясь, поставил на ничью.


ПОЧЕМУ ГЬЯН ТАК В «ДИНАМО» НЕ ИГРАЛ?


Во вчерашнем матче в составе питерцев не обошлось без очередной премьеры – на этот раз голландца Фернандо Риксена. Забавно, что диктор по стадиону почему-то забыл объявить его фамилию. Другой же новичок «Зенита» (впрочем, его таковым можно назвать с натяжкой), Александр Панов, остался в запасе. Не досчитались питерцы и дисквалифицированных Радимова, Ли Хо, травмированных Спивака и Денисова.

У «Сатурна» тоже недобор – Фодрек, Жедер, Якубко, Обжера. Поэтому хозяева решили укрепиться Баффуром Гьяном из «Динамо». Очередной новичок, как это и подобает, очень хочет себя проявить. Бежит в контратаку, отдает острый пас Дюрице на левый фланг, тот – в центр Яшину. Забивай! Но Малафеев ногой отводит угрозу. Ответная серия угловых и навесов петербуржцев тоже безрезультатна.

«Вперед, за Питер!» – неугомонен внушительный гостевой фанатский десант. Однако преимущество у хозяев – защитникам «Зенита» приходится все чаще судорожно выносить мяч из штрафной. Гьян оставляет не у дел Шкртела, навешивает на Барейро, удар которого чудом парирует Малафеев. Спустя мгновение ганец вновь на острие атаки. Интересно, почему в «Динамо» Баффур так не играл? Или мы не замечали?

«Зенит» если и отвечает, так мало не покажется – Аршавин бьет точно. В перекладину. Дик Адвокат в своем репертуаре – подсказывает арбитру, что его игрок (Аршавин успевает и в обороне) играл в мяч. Хозяева торопятся – помощник Вайсса Михал Хипп выскакивает на поле, чтобы подать мячик своим игрокам. Резервный арбитр показывает, что лучше больше так не делать.

ПАНОВ ВЕРНУЛСЯ!


В перерыве интересуюсь у Михаила Шаца, экс-ведущего «ОСП-студии» и «Назло рекордам», а ныне автора программы «Хорошие шутки»: нужна ли будет «Зениту», за который он переживает, помощь доктора Шаца?

– Если позовут, я готов буду оказать любую помощь, – улыбается Михаил. – Но игра все-таки не грубая.

– Как вам очередной питерский новобранец Риксен? Он, как известно, жесткий игрок.

– И он подтверждает свое реноме. Я уже увидел несколько толчков, маленьких провокаций с его стороны. Но мне бы хотелось сказать о другом человеке, который, как и Риксен, подписал контракт с клубом. Мне как питерскому болельщику нравится возвращение Панова. Было бы здорово, если бы он выстрелил во втором круге.

Давно, наверное, Александр Панов не разминался с таким удовольствием за воротами. Вся гостевая трибуна скандирует его имя.

Но сначала Адвокат выпускает Кержакова. Он должен создать остроту у ворот Кински – у Пошкуса в первом тайме ничего не получилось. Но и у Александра моментов – кот наплакал. А потому, к великой радости приезжих фанатов, на поле появляется Панов. Спустя шесть лет транзитом через «Сент-Этьен», «Лозанну», питерское и московское «Динамо», столичное «Торпедо» он вновь в своем любимом «Зените».

На поле же все больше борьбы. Хорошая манера у Владимира Петтая показывать карточки – он это делает с такой доброй улыбкой, что, кажется, получать их – одно удовольствие. Риксен за разговором с Петтаем даже про защиту совсем позабыл. Когда опомнился, Лебеденко уже опасно пробил. Хозяева, увлекшись атакой, упускают Кержакова, которого сбивает Половинчук. Его нарушение Петтай рассматривает как фол последней надежды и удаляет с поля.

Впрочем, «Зенит» не успевает воспользоваться этим преимуществом – матч окончен. Конечно же, с излюбленным результатом обеих команд – вничью. У «Зенита» она 9-я по счету, у «Сатурна» – 11-я.
© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru